Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940

Lote. R28010267/470
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 06:23 AM
Restan. 306 días - 13 h. - 41 m. - 3 s.

Realizada en cerámica vidriada con decoración de flores en rosa, azul y amarillo sobre fondo beige. Las piezas están firmadas en el dibujo y en la parte trasera con el sello de "Cerámicas Peyró / Valencia". Además de un juego con una jarra y doce vasos de cerveza, también con sello "Porcelanas Peyró / España".

Medidas bandeja: 46 x 35 cm; Altura jarra: 35 cm

Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940 - 1Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940 - 2Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940 - 3Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940 - 4Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940 - 5