Vasija con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XVI

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Vasija con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XVI

Lote. 28020864
Comienza. 16 Dic 2020 09:00 AM
Fin. 31 Dic 2021 12:51 PM

Decoración vegetal geométrica distribuida en bandas horizontales.

16 cm

Vasija con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XVIVasija con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XVI - 1Vasija con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XVI - 2Vasija con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XVI - 3