Vasija con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Vasija con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Lote. 28020864
Comienza. 16 Dic 2020 09:00 AM
Fin. 31 Dic 2021 12:51 PM
Decoración vegetal geométrica distribuida en bandas horizontales.
16 cm