Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX
Lote. 28013886/165
Comienza. 09 Jun 2023 18:26 PM
Fin. 09 Jun 2023 18:26 PM
Cuerpo de cerámica y vidriado de color morado y azul jaspeado que se concentra en los hombros.
Altura: 11 cm; Diámetro boca: 11,30 cm; Ancho total: 15 cm