Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX

Lote. 28013886/165
Comienza. 09 Jun 2023 18:26 PM
Fin. 09 Jun 2023 18:26 PM

Cuerpo de cerámica y vidriado de color morado y azul jaspeado que se concentra en los hombros.

Altura: 11 cm; Diámetro boca: 11,30 cm; Ancho total: 15 cm

Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XXVasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX - 1Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX - 2Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX - 3Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX - 4Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX - 5Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX - 6Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX - 7Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX - 8