Vasija de porcelana esmaltada, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Vasija de porcelana esmaltada, S.XX

Lote. R28013362
Comienza. 29 Feb 2024 14:26 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:26 PM

Vasija con cuello bajo y orificio circular, decorada con cuatro cartelas de jarrones y flores, rodeadas por un fondo de roleos de peonías sobre negro. En la parte inferior hay una línea de pétalos y en bajo el cuello una de tesoros budistas entre una cenefa de rombos. En la base tiene una marca "大清康熙年制" Kangxi en rojo.

Altura: 30,5 cm

Vasija de porcelana esmaltada, S.XXVasija de porcelana esmaltada, S.XX - 1Vasija de porcelana esmaltada, S.XX - 2Vasija de porcelana esmaltada, S.XX - 3Vasija de porcelana esmaltada, S.XX - 4Vasija de porcelana esmaltada, S.XX - 5Vasija de porcelana esmaltada, S.XX - 6Vasija de porcelana esmaltada, S.XX - 7Vasija de porcelana esmaltada, S.XX - 8