Venancio Vallmitjana y Barbany (1828 - 1919) "Maja"
Venancio Vallmitjana y Barbany (1828 - 1919) "Maja"
Lote. 28020369/522
Comienza. 11 Abr 2024 18:42 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 04:34 AM
Restan. 239 días - 19 h. - 47 m. - 53 s.
Valor Estimado.
Descripción.
Terracota. En la parte anterior de la base se encuentra firmada "Venancio Vallmitjana" incisas en frío sobre la terracota.
Altura: 42,80 cm
Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.