Vicente Peris (1943) "Manzana", 1972

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Vicente Peris (1943) "Manzana", 1972

Lote. R28013847/432
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 05:55 AM
Restan. 304 días - 21 h. - 22 m. - 35 s.

Óleo sobre tabla. Firmado y fechado "Vicente Peris 72" en la esquina inferior izquierda.

Procedencia: Colección privada, Valencia. Adquirido directamente del artista.

Medidas: 33 x 46 cm; Medidas con marco: 35,5 x 48,5 cm

Verificado por el autor. Agradecemos su colaboración en la catalogación de esta obra.

Vicente Peris (1943) Vicente Peris (1943) Vicente Peris (1943) Vicente Peris (1943) Vicente Peris (1943)