Vicente Traver Calzada (1945) Conjunto de tres bocetos, 1992
Lote. 28020241/489
Comienza. 11 Abr 2024 18:28 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 04:14 AM
Restan. 237 días - 16 h. - 6 m. - 8 s.
Acuarela y gouache sobre papel. Firmado en la parte inferior "Traver calzada 1992" y dedicado. A mis queridos amigos M. Angeles y Vicentita. Traver Calzada 1992. Muestra alguna falta y desgaste.
Medidas papel: 88 x 60 cm; 90 x 49 cm; 90 x 51 cm (aprox.). Medidas con marco: 104 x 76 cm; 107 x 65 cm; 104,5 x 70 cm (aprox.)