Víctor Chiner Ballester (1933) "La catedral de Palma", 1991
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Víctor Chiner Ballester (1933) "La catedral de Palma", 1991
Lote. 28026831/385
Comienza. 30 Mar 2023 19:39 PM
Fin. 30 Dic 2023 03:41 AM
Acrílico sobre lienzo. Firmado "Chiner" en la esquina inferior izquierda. En el reverso está titulado "La catedral de Palma desde el puerto de pescadores", firmado y fechado 1991, y por último indica medidas y técnica.
Medidas: 60,50 x 73,50 cm; Medidas con marco: 82 x 95 cm