Virgen del pilar en madera policromada, S.XIX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Virgen del pilar en madera policromada, S.XIX

Lote. 28019430/388
Comienza. 17 Abr 2024 10:20 AM
Fin. 17 Abr 2024 10:20 AM

Madera tallada y policromada. Se compone de un pilar clásico, decorada con aspecto de mármol y una cruz al frente en relieve, que sujeta una Virgen del pilar. En muy buen estado.

Medidas: 76 x 11,5 x 15 cm

Virgen del pilar en madera policromada, S.XIXVirgen del pilar en madera policromada, S.XIX - 1Virgen del pilar en madera policromada, S.XIX - 2Virgen del pilar en madera policromada, S.XIX - 3Virgen del pilar en madera policromada, S.XIX - 4Virgen del pilar en madera policromada, S.XIX - 5Virgen del pilar en madera policromada, S.XIX - 6Virgen del pilar en madera policromada, S.XIX - 7