Wang He (1877-1963) "Flor y montaña"
Lote. 28018418
Comienza. 28 Oct 2021 18:45 PM
Fin. 28 Oct 2021 18:45 PM
Sellado por el artista Wang He y en el margen derecho por el coleccionista (博特).
Acuarela sobre papel.
Medidas: 97x54 cm; 195x58 cm
Procedencia:
Colección Helmut Poetter, años 60. Alemania
Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.