Wang He (1877-1963) "Flor y montaña"

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Wang He (1877-1963) "Flor y montaña"

Lote. 28018418
Comienza. 28 Oct 2021 18:45 PM
Fin. 28 Oct 2021 18:45 PM

Sellado por el artista Wang He y en el margen derecho por el coleccionista (博特).

Acuarela sobre papel.

Medidas: 97x54 cm; 195x58 cm

Procedencia:

Colección Helmut Poetter, años 60. Alemania

Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.

Wang He (1877-1963) Wang He (1877-1963) Wang He (1877-1963) Wang He (1877-1963)