Wu Yumei (1960) "Flor y pájaros"
Lote. 28018417
Comienza. 28 Oct 2021 18:43 PM
Fin. 28 Oct 2021 18:43 PM
Sellado por el artista Wu Yumei (吴玉梅)
Acuarela sobre papel.
Medidas: 70x46 cm; 185x58 cm
Procedencia:
Colección Helmut Poetter, años 60. alemania
Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.