Wu Yumei (1960) "Flor y pájaros"

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Wu Yumei (1960) "Flor y pájaros"

Lote. 28018417
Comienza. 28 Oct 2021 18:43 PM
Fin. 28 Oct 2021 18:43 PM

Sellado por el artista Wu Yumei (吴玉梅)

Acuarela sobre papel.

Medidas: 70x46 cm; 185x58 cm

Procedencia:

Colección  Helmut Poetter, años 60. alemania

Adquirido por la familia Glückstern en los años 1977/1978 hasta la actualidad.

Wu Yumei (1960) Wu Yumei (1960) Wu Yumei (1960) Wu Yumei (1960) Wu Yumei (1960) Wu Yumei (1960)