Lote de platos, Cantón, s.XX
Lote. 28009561-1
Acaba el. 30/06/2021 - 20:28
Precio de Venta. 150,00 €
Guanyin de bronce, China, s.XIX
Lote. 28006934-1
Acaba el. 30/06/2021 - 20:37
Precio de Venta. 100,00 €
Centro con tapa de esmalte Cloisonne Chino.
Lote. 28019362
Acaba el. 30/06/2021 - 21:02
Precio de Venta. 150,00 €
Buda de bronce, s.XIX
Lote. 530-1
Acaba el. 30/06/2021 - 21:07
Precio de Venta. 800,00 €
Jarrón de porcelana, Japón, s.XIX
Lote. 28008395-1
Acaba el. 30/06/2021 - 22:04
Precio de Venta. 500,00 €
Jarrón de cerámica esmaltado, s.XX
Lote. 28008332-1
Acaba el. 30/06/2021 - 22:08
Precio de Venta. 100,00 €
Cabeza de terracota, guardián de tumbas
Lote. 28008338-1
Acaba el. 30/06/2021 - 22:11
Precio de Venta. 120,00 €
Lote de porcelana china esmaltada, s.XX
Lote. 28008379-1
Acaba el. 30/06/2021 - 22:12
Precio de Venta. 250,00 €
Pareja de jarrones rectangulares chinos.
Lote. 28008557-1
Acaba el. 30/06/2021 - 22:13
Precio de Venta. 120,00 €
Empuñadura de Kris de hueso tallado, Indonesia, ffs.s.XIX - pps.s.XX
Lote. 28010913-1
Acaba el. 26/07/2021 - 00:02
Precio de Venta. 130,00 €
Empuñadura de Kris de madera, Bali, s.XIX
Lote. 28020904
Acaba el. 26/07/2021 - 00:07
Precio de Venta. 180,00 €
Jarrón de gres esmaltado en azul, pps.s.XX
Lote. 28020858
Acaba el. 26/07/2021 - 00:09
Precio de Venta. 110,00 €
Talla de hueso, Cantón, pps.s.XX.
Lote. 28021133
Acaba el. 26/07/2021 - 00:11
Precio de Venta. 100,00 €
Jarrón de vidriado celadón con tapa de plata, Longquan, dinastía Yuan (1271-1368)
Lote. 28020863
Acaba el. 26/07/2021 - 10:22
Precio de Venta. 500,00 €
Dos piezas de porcelana esmaltada, China, pps.s.XX
Lote. 28020857
Acaba el. 26/07/2021 - 12:10
Precio de Venta. 80,00 €
Plato familia rosa, Dinastía Qing, ffs.s.XVIII
Lote. 28020802
Acaba el. 26/07/2021 - 12:14
Precio de Venta. 100,00 €
Lote de seis figuras de bronce indonesio.
Lote. 28020968
Acaba el. 26/07/2021 - 12:41
Precio de Venta. 175,00 €
Empuñadura de Kris,Indonesia, s.XIX-XX
Lote. 28010907-1
Acaba el. 26/07/2021 - 15:08
Precio de Venta. 100,00 €
Pareja de platos, China, Kangxi (1662-1722)
Lote. 28005272-1
Acaba el. 26/07/2021 - 16:01
Valor Estimado. 450€
Precio de Venta. 80,00 €
Jarrón de cerámica, vidriado color marrón, dinastía Yuan/Ming
Lote. 28020875
Acaba el. 26/07/2021 - 18:59
Precio de Venta. 300,00 €
Pareja de pequeños jarrones de laca, s.XX
Lote. 28021571
Acaba el. 26/07/2021 - 21:54
Precio de Venta. 50,00 €
Cuenco con decoración tallada, Sawankhalok, s.XIV-XV
Lote. 28020871
Acaba el. 27/07/2021 - 11:37
Precio de Venta. 100,00 €
Vasija con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Lote. 28020864
Acaba el. 27/07/2021 - 11:42
Precio de Venta. 260,00 €
Gran bandeja octogonal, dinastía Qing, ffs.s.XVIII-pps.s.XIX.
Lote. 28020815
Acaba el. 27/07/2021 - 12:17
Precio de Venta. 200,00 €
Lote de seis botella de Rapé, China
Lote. 411-1
Acaba el. 27/07/2021 - 12:26
Precio de Venta. 350,00 €
Lote de cuatro piezas de cerámica vidriada, sudeste asiático, s.XIV-XV
Lote. 28020877
Acaba el. 27/07/2021 - 12:36
Precio de Venta. 150,00 €
Lote de pequeñas piezas de cerámica China.
Lote. 28020881
Acaba el. 27/07/2021 - 12:37
Precio de Venta. 300,00 €
Cuenco de borde foliado, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Lote. 28020865
Acaba el. 27/07/2021 - 13:32
Precio de Venta. 260,00 €
Gran bandeja de porcelana china de exportación, Dinastía Qing, s.XIX
Lote. 28020812
Acaba el. 27/07/2021 - 13:54
Precio de Venta. 260,00 €
Urna de bronce indonesio.
Lote. 28020969
Acaba el. 27/07/2021 - 14:06
Precio de Venta. 100,00 €