Lote de dos platos vidriados en color blanco, posiblemente dinastía Ming tardía, pps.s.XVII
Lote. 28020807
Acaba el. 28/02/2021 - 08:14
Precio de Venta. 150,00 €
Pato de jade con peana, China, Dinastía Qing (1644-1912)
Lote. 28020855
Acaba el. 28/02/2021 - 10:03
Precio de Venta. 400,00 €
Colgante de jade en oro amarillo de 18k
Lote. 28020944
Acaba el. 28/02/2021 - 10:17
Precio de Venta. 150,00 €
Lote de cuatro cántaros vidriados, China, s,XV-XVI
Lote. 28020878
Acaba el. 28/02/2021 - 10:19
Precio de Venta. 200,00 €
Jarrón con fondo celadón, China, s.XIX
Lote. 28020859
Acaba el. 28/02/2021 - 10:30
Precio de Venta. 400,00 €
Cuenco de porcelana, dinastía Qing, Guangxu (1875-1908).
Lote. 28020669
Acaba el. 28/02/2021 - 10:32
Precio de Venta. 200,00 €
Jarrón de vidriado celadón con tapa de plata, Longquan, dinastía Yuan (1271-1368)
Lote. 28020863
Acaba el. 28/02/2021 - 10:35
Precio de Venta. 500,00 €
Plato, azul y blanco, dinastía Ming, ffs.s.XV-pps.s.XVI
Lote. 28020800
Acaba el. 28/02/2021 - 10:37
Precio de Venta. 200,00 €
Jarrón vidriado, fondo celadón, Dinastía Qing, s.XIX
Lote. 28020860
Acaba el. 28/02/2021 - 10:45
Precio de Venta. 500,00 €
Gran cuenco de porcelana china de exportación, dinastía Qing, med.s.XVIII.
Lote. 28020819
Acaba el. 28/02/2021 - 10:46
Precio de Venta. 200,00 €
Plato de porcelana vidriada en blanco, posiblemente dinastía Ming tardía, pps.s.XVII
Lote. 28020805
Acaba el. 28/02/2021 - 10:51
Precio de Venta. 100,00 €
Lote de 19 piezas de cerámica vidriada, China.
Lote. 28020882
Acaba el. 28/02/2021 - 11:01
Precio de Venta. 500,00 €
Cuenco de borde foliado, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Lote. 28020865
Acaba el. 28/02/2021 - 11:03
Precio de Venta. 260,00 €
Botella de porcelana Kraak, finales de la dinastía Ming, pps.s.XVII.
Lote. 28020832
Acaba el. 28/02/2021 - 11:06
Precio de Venta. 200,00 €
Cuenco con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XV
Lote. 28020862
Acaba el. 28/02/2021 - 11:14
Precio de Venta. 200,00 €
Thangka tibetano o chino, posiblemente pps.s.XX
Lote. 546-1
Acaba el. 28/02/2021 - 11:16
Precio de Venta. 250,00 €
Plato familia rosa, Dinastía Qing, s.XIX
Lote. 28020803
Acaba el. 28/02/2021 - 11:28
Precio de Venta. 130,00 €
Botella con forma de calabaza, Periodo Edo (1603-1868)
Lote. 28020837
Acaba el. 28/02/2021 - 11:29
Precio de Venta. 150,00 €
Cuenco, dinastía Yuan/Ming, con vidriado celadón, s.XIV
Lote. 28020869
Acaba el. 28/02/2021 - 11:30
Precio de Venta. 150,00 €
Cuenco con decoración tallada, Sawankhalok, s.XIV-XV
Lote. 28020871
Acaba el. 28/02/2021 - 11:37
Precio de Venta. 100,00 €
Tibor chino con decoración floral, s.XX
Lote. 28020839
Acaba el. 28/02/2021 - 11:39
Precio de Venta. 400,00 €
Cuenco vidriado, dinastía Song.
Lote. 28020868
Acaba el. 28/02/2021 - 11:44
Precio de Venta. 100,00 €
Jarrón de gres esmaltado, China, s.XVIII-XIX
Lote. 447-1
Acaba el. 28/02/2021 - 11:46
Precio de Venta. 100,00 €
Pareja de platos Compañía de Indias en porcelana azul y blanco, s.XIX
Lote. 486-1
Acaba el. 28/02/2021 - 11:48
Precio de Venta. 70,00 €
Cuenco con borde redondeado, vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XV
Lote. 28020861
Acaba el. 28/02/2021 - 11:49
Precio de Venta. 200,00 €
Pareja de cucharas de porcelana con flores de loto, China, s.XIX
Lote. 28020854
Acaba el. 28/02/2021 - 11:54
Precio de Venta. 150,00 €
Jarrón de cerámica, vidriado color marrón, dinastía Yuan/Ming
Lote. 28020875
Acaba el. 28/02/2021 - 12:07
Precio de Venta. 300,00 €
Lote de ocho pequeñas vasijas de cerámica, China.
Lote. 28020880
Acaba el. 28/02/2021 - 12:12
Precio de Venta. 300,00 €
Cuenco azul y blanco, dinastía Ming, ca. 1560-1600.
Lote. 28020830
Acaba el. 28/02/2021 - 12:13
Precio de Venta. 150,00 €
Lote de recipientes con decoración vidriada, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Lote. 28020879
Acaba el. 28/02/2021 - 12:14
Precio de Venta. 100,00 €
Vasija con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Lote. 28020864
Acaba el. 28/02/2021 - 12:16
Precio de Venta. 260,00 €
Cuenco con decoración Imari, s.XVIII
Lote. 28020799
Acaba el. 28/02/2021 - 12:19
Precio de Venta. 100,00 €
Gran cuenco de porcelana esmaltada, dinastía Qing, pps.s.XIX
Lote. 28020820
Acaba el. 28/02/2021 - 12:20
Precio de Venta. 200,00 €
Lote de seis botella de Rapé, China
Lote. 411-1
Acaba el. 28/02/2021 - 12:26
Precio de Venta. 350,00 €
Escupidera japonesa, porcelana Imari, pps.s.XVIII
Lote. 28020845
Acaba el. 28/02/2021 - 12:33
Precio de Venta. 80,00 €
Gran bandeja, familia rosa, China, dinastía Qing, s.XIX
Lote. 28020816
Acaba el. 28/02/2021 - 12:34
Precio de Venta. 200,00 €
Enfriador para botellas con decoración azul y blanco, ffs.s.XVIII.
Lote. 28020843
Acaba el. 28/02/2021 - 12:36
Precio de Venta. 150,00 €
Plato hondo con vidriado celadón, dinastía Song.
Lote. 28020870
Acaba el. 28/02/2021 - 12:40
Precio de Venta. 100,00 €
Lote de seis figuras de bronce indonesio.
Lote. 28020968
Acaba el. 28/02/2021 - 12:41
Precio de Venta. 175,00 €
Plato rojo-hierro, Dinastía Qing, s.XIX
Lote. 28020798
Acaba el. 28/02/2021 - 12:43
Precio de Venta. 150,00 €