Sales ofAsian Works of Art

Home > Direct Sale > Asian Works of Art
Golok indonesio con funda de ébano y metal, S.XIX
Lot. 28111250/177
Sale price. 700,00 €
Tres alfombras de lana, China, S.XX
Lot. 28211208/176
Kris indonesio de madera y metal, S.XIX - XX
Lot. 28211245/178
Lote de objetos decorativos asiáticos, S.XX
Lot. 28025011/428
Sale price. 75,00 €
Pareja de grandes tejidos de seda bordada, s.XX
Lot. 28014591/309
Lote de tres objetos decorativo indonesios, s.XX
Lot. 28211046/16
Sale price. 120,00 €
Gran bandeja para ofrendas de cobre, Indonesia.
Lot. 28011057/21
Sale price. 480,00 €
Caja-joyero china, s.XX
Lot. 28021003
Jardinera de metal con pie, s.XX
Lot. 28020225
Sale price. 500,00 €
Chanab de madera tallada y policromada, China, s.XX
Lot. 28021279
Dos objetos decorativos de madera, Indonesia, s.XX
Lot. 28011292/30
Sale price. 80,00 €
Bandeja de latón indonesia, pps.s.XX
Lot. 28031058
Dos grandes cuencos de madera y latón.
Lot. 28040971
Pareja de esquinas, decorativas, de madera tallada.
Lot. 28031287
Pareja de paneles de madera tallada, Bali, med.s.XX.
Lot. 28031190
Recipiente de cobre para vino.
Lot. 28030952
Sale price. 80,00 €
Cuenco de latón de indonesia, ffs.s.XIX-pps.sXX
Lot. 28011052-64
Tepak Sireh de latón, Indonesia, pps.s.XX.
Lot. 28041053
Lámpara indonesia de latón para pared, pps.s.XX
Lot. 28031226
Gran bandeja para ofrendas de cobre indonesio.
Lot. 28031055
Sale price. 260,00 €
Tres dinteles decorativos de madera, Peranakan, pps.s.XX
Lot. 28011289/35