Sales ofAsian Works of Art

Home > Direct Sale > Asian Works of Art
Lote de dos figuras de jade, S.XX
Lot. R28013993/28
Sale price. 80,00 €
Figura de
Lot. R18132/31
Sale price. 40,00 €
Escultura de guerrero en madera, S.XX
Lot. R28017537/34
Sale price. 50,00 €
Figura de
Lot. R28016130/35
Gran escultura de
Lot. R28017779/37
Sale price. 275,00 €
Marco de seda para Thangka.
Lot. R28008453/49
Sale price. 40,00 €
Marco de seda y lino para Thangka.
Lot. R28008456/50
Sale price. 40,00 €
Plato decorativo de bronce, Japón, Meiji
Lot. R28016608/78
Sale price. 170,00 €
Cuenco de esmalte
Lot. R28016142/79
Sale price. 70,00 €
Esquinas
Lot. R28011287/224
Sale price. 50,00 €
Dintel de madera tallada con roleos de acanto, Indonesia
Lot. R28011129/226
Sale price. 90,00 €
Altar Hindú de bronce.
Lot. R28007208/229
Sale price. 80,00 €
Gran bandeja indonesia de latón, S.XX
Lot. R28011255/230
Sale price. 80,00 €
Bandeja de latón, Indonesia
Lot. R28011058/231
Sale price. 50,00 €
Dos jarrones de latón, Indonesia, S.XIX
Lot. R28111049/232
Sale price. 70,00 €
Tetera y cuenco de latón, Indonesia, S.XIX
Lot. R28111051/233
Recipiente de cobre para vino
Lot. R28010952/234
Sale price. 40,00 €
Dos cuencos de bronce, Indonesia, S.XIX
Lot. R28010957/235
Sale price. 50,00 €
Lote de platos de bronce, Indonesia
Lot. R28011054/236
Sale price. 80,00 €
Gran bandeja para ofrendas de cobre, Indonesia
Lot. R28011055/237
Sale price. 80,00 €
Gran bandeja de cobre indonesio, Talam, S.XIX - XX
Lot. R28011222/238
Sale price. 80,00 €
Dos empuñaduras de Kris, Indonesia
Lot. R28010916/241
Sale price. 60,00 €
Lote de cinco empuñaduras de Kris, Indonesia
Lot. R28010905/242
Empuñadura de Kris de madera, Bali, s.XIX
Lot. 28010904/41/95
Sale price. 90,00 €
Kris indonesio de madera y metal, S.XIX - XX
Lot. R28011245/245
Cuenco de metal repujado, Indonesia, pps.S.XX
Lot. R28011065/247
Sale price. 60,00 €
Dos jarrones de cloisonné, China, S.XX
Lot. 28019761/134
Sale price. 80,00 €
Fuente Porcelana china de Macao United
Lot. 28017579/137
Cabeza de buda en madera, Asia, S.XX
Lot. 28019191/152
Sale price. 50,00 €
Dos platos japoneses en metal repujado, S.XX
Lot. 28019426/156
Sale price. 60,00 €