Sales ofAsian Works of Art

Home > Direct Sale > Asian Works of Art
Colección de seis monedas chinas
Lot. 38002159/348
Sale price. 80,00 €
Tambor de madera
Lot. 28020907/350
Sale price. 80,00 €
Pareja de sabios de madera, s.XX
Lot. 38000303/259
Sale price. 120,00 €
Lote de dos figuras de jade, S.XX
Lot. R28013993/28
Sale price. 80,00 €
Dos jarrones de cloisonné, China, S.XX
Lot. 28019761/134
Sale price. 80,00 €
Figura de
Lot. R18132/31
Sale price. 40,00 €
Escultura de guerrero en madera, S.XX
Lot. R28017537/34
Sale price. 50,00 €
Figura de
Lot. R28016130/35
Cabeza de buda en madera, Asia, S.XX
Lot. 28019191/152
Sale price. 50,00 €
Dos platos japoneses en metal repujado, S.XX
Lot. 28019426/156
Sale price. 60,00 €
Lote de objetos, China, S.XX
Lot. 28019190/158
Sale price. 50,00 €
Panel bordado
Lot. 28017921/301
Panel bordado
Lot. 28017920/302
Marco de seda para Thangka.
Lot. R28008453/49
Sale price. 40,00 €
Marco de seda y lino para Thangka.
Lot. R28008456/50
Sale price. 40,00 €
Jarrón
Lot. 28017978/316
Sale price. 80,00 €
Figura de jade tallado
Lot. 28020635/258
Sale price. 80,00 €
Espejo de bronce, Indonesia.
Lot. 28010900-52
Dos tarros con tapa de latón, Indonesia, ffs.s.XIX-pps.sXX
Lot. 28011050/189
Plato decorativo de bronce, Japón, Meiji
Lot. R28016608/78
Sale price. 170,00 €
Cuenco de esmalte
Lot. R28016142/79
Sale price. 70,00 €
Lote de platos de bronce, Indonesia
Lot. R28011054/236
Sale price. 80,00 €
Dos cuencos de bronce, Indonesia, S.XIX
Lot. R28010957/235
Sale price. 50,00 €
Esquinas
Lot. R28011287/224
Sale price. 50,00 €
Altar Hindú de bronce.
Lot. R28007208/229
Sale price. 80,00 €
Dos jarrones de latón, Indonesia, S.XIX
Lot. R28111049/232
Sale price. 70,00 €
Tetera y cuenco de latón, Indonesia, S.XIX
Lot. R28111051/233
Recipiente de cobre para vino
Lot. R28010952/234
Sale price. 40,00 €
Gran bandeja para ofrendas de cobre, Indonesia
Lot. R28011055/237
Sale price. 80,00 €
Gran bandeja de cobre indonesio, Talam, S.XIX - XX
Lot. R28011222/238
Sale price. 80,00 €