Sales ofAsian Works of Art

Home > Direct Sale > Asian Works of Art
Lote de tres objetos decorativo indonesios, s.XX
Lot. 28211046/16
Sale price. 120,00 €
Macetero de madera pintada de color rojo y dorado.
Lot. 28020919
Kimono, Japón, s.XX
Lot. 28010141/245
Sale price. 80,00 €
Kris indonesio de madera y metal, s.XIX-XX
Lot. 28021245/267
Golok indonesio con funda de ébano y metal, s.XIX
Lot. 28021250/266
Sale price. 800,00 €
Pareja de platos decorativos, China, s.XX
Lot. 28021281
Sale price. 50,00 €
Marioneta de teatro, Wayong Gotek, pps.s.XX
Lot. 28021247
Gran bandeja de cobre indonesio, Talam.
Lot. 28021223
Gran bandeja indonesia de latón s.XX
Lot. 28211255/20
Placa decorativa de madera, Indonesia, pps.s.XX
Lot. 28011290/8
Sale price. 80,00 €
Marioneta de cartón pintado, s.XX
Lot. 28008378/14
Sale price. 50,00 €
Pareja de marionetas indonesias, s.XX
Lot. 28011291/15
Gran bandeja para ofrendas de cobre, Indonesia.
Lot. 28011057/21
Sale price. 480,00 €
Lote de latón de indonesia, ffs.s.XIX-pps.sXX
Lot. 28011051/19
Cabeza de terracota, guardián de tumbas
Lot. 28008338/429
Sale price. 120,00 €
Caja-joyero china, s.XX
Lot. 28021003
Centro con tapa de esmalte Cloisonne Chino.
Lot. 28019362
Jardinera de metal con pie, s.XX
Lot. 28020225
Sale price. 500,00 €
Chanab de madera tallada y policromada, China, s.XX
Lot. 28021279
Dos objetos decorativos de madera, Indonesia, s.XX
Lot. 28021292
Sale price. 80,00 €
Bandeja de latón indonesia, pps.s.XX
Lot. 28031058
Dos grandes cuencos de madera y latón.
Lot. 28040971
Pareja de esquinas, decorativas, de madera tallada.
Lot. 28031287
Pareja de paneles de madera tallada, Bali, med.s.XX.
Lot. 28031190