Lote de dos abanicos con varillaje de hueso tallado, s.XIX
Lot. 6906
Estimated Value.
Sale price. 70,00 €
Lote de tres abanicos con varillaje de madera tallada, s.XIX
Lot. 6805
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Abanico enmarcado con varillaje de madera tallada, s.XX
Lot. 6904
Estimated Value.
Lote de tres abanicos de varillaje de hueso tallado, s.XIX
Lot. 6806
Estimated Value.
Sale price. 90,00 €
Abanico con varillaje de metal y resina, s.XIX
Lot. 6905
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Dos abanicos de tela pintada firmados
Lot. 6903
Estimated Value.
Sale price. 70,00 €
Abanico con varillaje de hueso policromado, s.XIX
Lot. 6908
Estimated Value.
Sale price. 120,00 €
Abanico con varillaje de madera y país de tela pintada.
Lot. 6809
Estimated Value.
Sale price. 70,00 €
Lote de dos abanicos con varillaje de madera, s.XX
Lot. 6907
Estimated Value.
Sale price. 60,00 €
Abanico con varillaje de nácar y país de encaje negro
Lot. 6810
Estimated Value.