Pintura decorativa
Lot. 28012886/366
Lote de medallones con retratos de damas, s.XX
Lot. 28012901/307
Sale price. 120,00 €
Jarrón decorativo de estilo neoclásico, s.XX
Lot. 28012936/367
Dos azulejos góticos de cerámica esmaltada, s.XV
Lot. 28012616/274
Barro cocido policromado
Lot. 28012015/278
Escuela andaluza, “La merced”, s.XX
Lot. 28012895/364
Sale price. 250,00 €
Minatura
Lot. 28012902/345
Sale price. 90,00 €
Miniatura de dama, s.XIX
Lot. 28013026/354
Sale price. 80,00 €
Pareja de candelabros de metal, s.XX
Lot. 28012612/312
Miniatura de Ludwig van Beethoven, pps.s.XX
Lot. 28013028/308
Sale price. 80,00 €
Lote de tres ménsulas doradas de pared, s.XX
Lot. 28013003/363
Sale price. 60,00 €
Pintura decorativa “Escena galante”, s.XX
Lot. 28012893/316
Miniatura de dama, pps.s.XX
Lot. 28013029/309
Sale price. 80,00 €
Lote de cuatro miniaturas con retratos de damas, s.XIX
Lot. 28013115/355
Dos miniaturas de doncellas, pps.s.XX
Lot. 28013027/339
Tres máscaras decorativas africanas.
Lot. 28013268/567
Sale price. 80,00 €
Figura fetiche africana, Fon, República de Benin.
Lot. 28013266/568
Tres esculturas de guerreros africanos.
Lot. 28013269/569
Sale price. 90,00 €
Tres máscaras africanas.
Lot. 28013265/566
Pareja de platos de cobre, s.XX
Lot. 28012170/299
Pareja de copas decorativas de vidrio, s.XX
Lot. 28008232/297
Sale price. 50,00 €
Conjunto de recipientes de cobre, s.XX
Lot. 28012186/300
Placa decorativa en plata, Artesanía Puerto, s.XX
Lot. 28013750/265
Berndorf (s.XIX-XX), plato decorativo de bronce, Austria.
Lot. 28013715/270
Sale price. 450,00 €
Dos figuras y dos máscaras africanas.
Lot. 28013270/565
Sale price. 80,00 €
Figura de cerámica
Lot. 28009952-1
Pieza de cerámica
Lot. 28008469-1
Sale price. 500,00 €
Lote de socarrats, Jaume de Scals (1913-1978).
Lot. 4320-4301
Grupo de cinco bodegones de flores, s.XIX
Lot. 28009175-1
Samovar de latón patinado, s.XX
Lot. 28021450