Sales ofAsian Porcelain & Ceramics

Home > Direct Sale > Asian Porcelain & Ceramics
Jarrón de cerámica, estilo Geyao
Lot. 28014398/127
Sale price. 1.600,00 €
Jarrón de cerámica con fondo celadón, S.XX
Lot. 28110859/171
Jarrón vidriado con decoración
Lot. 28110860/163
Pareja de leones de cerámica vidriada, S.XX
Lot. 28114123/168
Jarrón de porcelana japonesa, con lámpara, S.XX
Lot. 28012237/173
Sale price. 120,00 €
Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX
Lot. 28013886/165
Pareja de jarrones en porcelana china, S.XX
Lot. 28014916/159
Bandeja esmaltada con una escena central, S.XX
Lot. 28113938/145
Lote de objetos decorativos de porcelana y jade, S.XX
Lot. 28016292/161
Jarrón con un dragón en relieve, S.XX
Lot. 28015009/170
Sale price. 60,00 €
Cuenco con pie, azul y blanco, estilo Yuan
Lot. 28024912/242
Sale price. 600,00 €
Maceta de porcelana esmaltada, S.XX
Lot. 28014972/286
Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX
Lot. 28108346/255
Recipiente con tapa de porcelana china, pps. S.XX
Lot. 28025182/280
Sale price. 80,00 €
Gran jarrón con dragón vidriado, S.XX
Lot. 28024754/277
Tibor de porcelana, familia rosa, S.XIX
Lot. 28025057/279
Sale price. 80,00 €
Tibor chino de estilo cantonés, S.XX
Lot. 28025010/281
Sale price. 60,00 €
Caja de porcelana china vidriada en azul, s.XX
Lot. 28013986/116
Sale price. 80,00 €
Recipiente de cerámica Guanyao, dinastía Qing.
Lot. 28014381/109
Sale price. 2.000,00 €
Juego de té chino en porcelana, s.XX
Lot. 28014565/291
Sale price. 80,00 €
Lote de platos, Cantón, s.XX
Lot. 28009561-1
Juego de cuencos de vidrio y montura de metal, s.XX
Lot. 28014564/290
Sale price. 80,00 €
Pareja de platos, familia rosa, dinastía Qing.
Lot. 28020810/150
Sale price. 80,00 €
Jarrón chino vidriado en azul, s.XX
Lot. 28013939/148
Sale price. 120,00 €
Jarrón de cerámica vidriada, estilo Yuan/Ming.
Lot. 28010875/210
Jarrón de porcelana vidriada en verde, s.XX
Lot. 28014435/147
Portapinceles esmaltado con paisaje, s.XX
Lot. 28013941/168
Sale price. 80,00 €