Sales ofAsian Porcelain & Ceramics

Home > Direct Sale > Asian Porcelain & Ceramics
Plato de porcelana azul y blanco, S.XX
Lot. 28018135/234
Sale price. 60,00 €
Jarrón de porcelana japonesa, S.XX
Lot. 28019770/157
Sale price. 60,00 €
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada
Lot. 28020261/215
Cuenco con grullas, S.XX
Lot. R28018118/124
Sale price. 70,00 €
Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang
Lot. R28013179/127
Vasija de porcelana con dragón, con marca Jiajing-Ming
Lot. R28013553/132
Sale price. 80,00 €
Jarra de cerámica vidriada, estilo Yuan
Lot. R28016606/137
Sale price. 350,00 €
Pareja de pequeños tibores cantoneses
Lot. 28020096/285
Recipiente de porcelana con lotos, azul y blanco
Lot. R28016148/286
Sale price. 70,00 €
Pareja de jarrones con tapa, familia rosa, Cantón, S.XIX
Lot. R28016131/122
Sale price. 550,00 €
Dama de porcelana china esmaltada, S.XX
Lot. R28019437/185
Vasija de porcelana esmaltada, S.XX
Lot. R28013362/184
Tetera de barro pintado, Asia, S.XX
Lot. R28016133/188
Sale price. 140,00 €
Gran jarrón con dragón vidriado, S.XX
Lot. R28014754/89
Sale price. 70,00 €
Lote de utensilios de porcelana esmaltada, S.XVIII
Lot. R28012543/92
Sale price. 80,00 €
Jarrón de cerámica con fondo celadón, S.XX
Lot. R28010859/105
Sale price. 80,00 €
Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX
Lot. R28013986/115
Sale price. 40,00 €
Plato de porcelana, Compañía de Indias, S.XIX
Lot. R28012599/99
Sale price. 30,00 €
Vasija estriada de cerámica, dinastía Qing
Lot. R28018519/110
Sale price. 50,00 €
Cuenco con pie, azul y blanco, estilo Yuan
Lot. R28014912/117
Placa esmaltada
Lot. R28013192/120
Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX
Lot. R28108346/139
Cajas de porcelana esmaltada, China, S.XX
Lot. R28015910/141
Caja circular de cerámica vidriada, S.XX
Lot. R28015899/144
Almohada china de cerámica vidriada, estilo Song
Lot. R28013395/145
Sale price. 70,00 €
Tintero de porcelana, azul y blanco, S.XX
Lot. R28018122/148
Sale price. 55,00 €
Pareja de platos azul y blanco, Japón, S.XIX
Lot. R28016140/151
Sale price. 275,00 €
Pequeños platos de porcelana, azul y blanco, dinastia Qing
Lot. R28016599/159
Sale price. 110,00 €