Sales ofAsian Porcelain & Ceramics

Home > Direct Sale > Asian Porcelain & Ceramics
Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX
Lot. R28013986/115
Sale price. 40,00 €
Jarrón de porcelana japonesa, S.XX
Lot. 28019770/157
Sale price. 60,00 €
Plato de porcelana azul y blanco, S.XX
Lot. 28018135/234
Sale price. 60,00 €
Macetero y plato de porcelana, S.XX
Lot. 28017194/246
Sale price. 50,00 €
Lámpara de porcelana vidriada, S.XX
Lot. 28013367/224
Jarrón
Lot. 28013366/226
Sale price. 80,00 €
Dos placas de
Lot. 28016233/144
Sale price. 500,00 €
Jarrón de cerámica vidriada, S.XX
Lot. R28013386/104
Sale price. 70,00 €
Pareja de jarrones
Lot. R28114395/128
Sale price. 400,00 €
Cuenco y plato de porcelana Imari, Japón
Lot. R28010796/189
Sale price. 50,00 €
Pequeño cuenco de porcelana con escenas, S.XX
Lot. R28014859/98
Sale price. 80,00 €
Tetera china de barro, Yixing.
Lot. R28012491/91
Sale price. 25,00 €
Placa de porcelana con ciervos y grullas, S.XX
Lot. R28114858/121
Sale price. 250,00 €
Gran plato vidriado en verde, Longquanyao, China, S.XIX
Lot. R28108346/139
Jarrón chino vidriado en azul, S.XX
Lot. R28113939/170
Sale price. 60,00 €
Cuenco esmaltado con
Lot. R28114862/134
Plato de porcelana, Compañía de Indias, S.XIX
Lot. R28012599/99
Sale price. 30,00 €
Mesa con pie de porcelana china y tapa de vidrio, S.XX
Lot. R28018250/103
Sale price. 40,00 €
Placa esmaltada
Lot. R28113192/120
Pareja de jarrones con tapa, familia rosa, Cantón, S.XIX
Lot. R28016131/122
Sale price. 550,00 €
Cuenco japonés esmaltado
Lot. R28010799/190
Sale price. 45,00 €
Tetera de barro pintado, Asia, S.XX
Lot. R28016133/188
Sale price. 140,00 €
Almohada de cerámica, azul y blanco, S.XX
Lot. R28013391/167
Jarrón de cerámica con fondo celadón, S.XX
Lot. R28110859/105
Sale price. 80,00 €
Jarrón forma
Lot. 2R28014397/156
Estimated Value. R28014397/128
Sale price. 600,00 €
Vasija con asas, azul y blanco, estilo Yuan
Lot. R28013387/166
Tintero chino familia rosa, con marca Daoguang
Lot. R28113179/127