Sales ofAsian Porcelain & Ceramics

Home > Direct Sale > Asian Porcelain & Ceramics
Cuenco de borde foliado, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Lot. 28020865
Sale price. 260,00 €
Cuenco con decoración tallada, Sawankhalok, s.XIV-XV
Lot. 28020871
Pareja de platos, China, Kangxi (1662-1722)
Lot. 28005272-1
Estimated Value. 450€
Sale price. 80,00 €
Plato porcelana azul y blanco, China, s.XVII-XVIII
Lot. 28005283/1
Sale price. 80,00 €
Taza de té de porcelana, azul y blanco, s.XX
Lot. 28317197
Sale price. 80,00 €
Plato decoración azul y blanco, s.XVIII
Lot. 28005263/1
Sale price. 80,00 €
Recipiente de porcelana china, s.XX
Lot. 28012864/194
Sale price. 80,00 €
Cuenco decorado con dragones en esmalte rojo, s.XX
Lot. 28013202/166
Sale price. 350,00 €
Pareja de cajas con escenas de palacio, s.XX
Lot. 28013171/184
Lote de tres piezas de porcelana, China, s.XX
Lot. 28012847/116
Sale price. 120,00 €
Jarrón de cerámica con fondo celadón, s.XX
Lot. 28020859/203
Perro guardián chino de cerámica vidriada, s.XX
Lot. 28012872/89
Vasija con vidriado color melocotón, s.XX
Lot. 28013197/138
Pareja de grandes jarrones cantoneses, s.XX
Lot. 28013156/101
Sale price. 800,00 €
Cuenco de porcelana, azul y blanco, s.XX
Lot. 28013141/132
Sale price. 80,00 €
Lote de pequeñas piezas de cerámica.
Lot. 28020878/209
Jarrón en porcelana de Yixing, s.XX
Lot. 28012865/95
Sale price. 80,00 €
Pequeño jarrón vidriado en azul, sin tapa.
Lot. 28013185/113
Jarrón con decoración “flambé”, s.XX
Lot. 28012826/137
Pareja de figuras de porcelana
Lot. 28013235/94
Maceta de cerámica vidriada en gris, s.XX
Lot. 28012841/198
Sale price. 80,00 €
Vaso de porcelana con vidriado celadón, s.XX
Lot. 28020853/200
Sale price. 80,00 €
Cuenco de cerámica vidriada en grisaceo, s.XX
Lot. 28012845/196
Jarrón vidriado en blanco, s.XX
Lot. 28013209/145
Placa esmaltada en porcelana familia rosa, dinastía Qing.
Lot. 28013192/171
Sale price. 1.000,00 €
Pareja de jarrones familia negra, Cantón, s.XX
Lot. 28012862/99
Sale price. 700,00 €
Pareja de cuencos de porcelana, China, s.XX
Lot. 28012835/135
Escultura
Lot. 28021952/87
Sale price. 700,00 €