Sales ofAsian Porcelain & Ceramics

Home > Direct Sale > Asian Porcelain & Ceramics
Placa de porcelana esmaltada con ciervos y grullas, s.XX
Lot. 28014858/228
Sale price. 500,00 €
Cuenco de porcelana esmaltada, con sello Jiaqing.
Lot. 28014873/261
Cuenco de porcelana con flores, con sello Daoguang.
Lot. 28014862/241
Sale price. 500,00 €
Caja de porcelana china vidriada en azul, s.XX
Lot. 28013986/116
Sale price. 80,00 €
Recipiente de cerámica Guanyao, dinastía Qing.
Lot. 28014381/109
Sale price. 2.000,00 €
Plato de porcelana con
Lot. 28014863/270
Juego de té chino en porcelana, s.XX
Lot. 28014565/291
Sale price. 80,00 €
Plato esmaltado con dragones, s.XX
Lot. 28014864/275
Sale price. 350,00 €
Jarrón de cerámica china con fénix, s.XIX - XX
Lot. 28014455/250
Jarrón de porcelana vidriado en azul oscuro, s.XX
Lot. 28013201/141
Sale price. 180,00 €
Tibor con
Lot. 28014451/283
Jarrón vidriado en blanco, s.XX
Lot. 28013209/145
Cuenco de porcelana cantonesa, s.XX
Lot. 28014440/176
Lote de platos, Cantón, s.XX
Lot. 28009561-1
Pareja de figuras de porcelana
Lot. 28013235/94
Jarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XX
Lot. 28014454/249
Juego de cuencos de vidrio y montura de metal, s.XX
Lot. 28014564/290
Sale price. 80,00 €
Pareja de platos, familia rosa, dinastía Qing.
Lot. 28020810/150
Sale price. 80,00 €
Jarrón chino con fondo celadón y ave, s.XIX - XX
Lot. 28014457/248
Lote de tres figuras de porcelana, s.XX
Lot. 28014449/294
Sale price. 80,00 €
Placa esmaltada en porcelana familia rosa, dinastía Qing.
Lot. 28013192/171
Sale price. 800,00 €
Dos sirvientes de porcelana vidriada, s.XX
Lot. 28014450/295
Sale price. 80,00 €
Jarrón de cerámica con orejas caladas, s.XIX - XX
Lot. 28014458/264
Dos pequeños jarrones con escenas, s.XX
Lot. 28014866/239
Jarrón chino vidriado en azul, s.XX
Lot. 28013939/148
Sale price. 120,00 €
Botella de porcelana esmaltada en verde, s.XX
Lot. 28014067/115
Jarrón chino con forma de balaustre, s.XIX - XX
Lot. 28014456/246