Sales ofAsian Porcelain & Ceramics

Home > Direct Sale > Asian Porcelain & Ceramics
Lote de utensilios de porcelana esmaltada, s.XVIII
Lot. 28012543/84
Sale price. 250,00 €
Jarrón de porcelana china, s.XX
Lot. 28012193/90
Sale price. 120,00 €
Caja de porcelana con tapa, China, con sello Qianlong.
Lot. 28012128/102
Estimated Value. 700€
Cuenco de porcelana china, s.XX
Lot. 28011929/93
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada, China, s.XX
Lot. 28006446/88
Jarrón de cerámica esmaltado, s.XX
Lot. 28008332-1
Lote de platos, Cantón, s.XX
Lot. 28009561-1
Lot. 28008335-1
Sale price. 120,00 €
Jarrón de gres esmaltado, China, s.XVIII-XIX
Lot. 28008340-1
Pareja de platos de porcelana, s.XVIII
Lot. 28005271-1
Sale price. 80,00 €
Plato de Compañía de Indias, ffs.s.XVIII
Lot. 28020888
Dos platos, porcelana azul y blanco, s.XIX
Lot. 28020902
Cuenco de borde foliado, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Lot. 28020865
Sale price. 260,00 €
Cuenco con decoración tallada, Sawankhalok, s.XIV-XV
Lot. 28020871
Pareja de platos, China, Kangxi (1662-1722)
Lot. 28005272-1
Estimated Value. 450€
Sale price. 80,00 €
Cuenco de cerámica estilo Yuan.
Lot. 28012123-1
Estimated Value. 3500€
Sale price. 2.800,00 €
Plato porcelana azul y blanco, China, s.XVII-XVIII
Lot. 28005283/1
Sale price. 80,00 €
Cuenco de cerámica estilo Song.
Lot. 28012122-1
Estimated Value. 700€
Sale price. 400,00 €
Taza de té de porcelana, azul y blanco, s.XX
Lot. 28317197
Sale price. 80,00 €
Plato decoración azul y blanco, s.XVIII
Lot. 28005263/1
Sale price. 80,00 €
Lot. 28012121-1
Estimated Value. 900€
Sale price. 600,00 €