Sales ofTwentieth Century Painting

Home > Direct Sale > Twentieth Century Painting
Vicente Giner Valls (1933)
Lot. 28011900/415
Escuela española s.XX “Bailarina”
Lot. 28012079/456
Escuela valenciana, s.XX “Barraca” ca. 1930
Lot. 28011991/423
Gillermo García-Saúco Rodríguez (1916-2005) “Paisaje”
Lot. 28011989/437
Escuela española s.XIX-XX “Bodegón de rosas”
Lot. 28012060/431
Sale price. 180,00 €
Ceferino Olivé Cabré (1907-1995)
Lot. 28011897/445
Sale price. 120,00 €
Vicente Giner Valls (1933)
Lot. 28011901/417
Sale price. 180,00 €
Escuela española s.XX
Lot. 28011759/459
Escuela valenciana s.XX “Mujeres descansando”
Lot. 28012089/407
Sale price. 400,00 €
Miquel Vaquer (1910-1988) “Altura”
Lot. 28012076/420
Francisco Mir Belenguer (1934)
Lot. 28011914/439
José Cozar Viedma (1944) “Barcas en la playa”
Lot. 28011927/436
Rafaél Fernández Martínez (1921-2007)
Lot. 28012202/418
Escuela europea, s.XX
Lot. 28012396/448
Escuela española s.XX “Torero”
Lot. 28012207/457
Sale price. 90,00 €
Rafaél Mocholi (1930)
Lot. 28011913/440
Lot. 28012086/424
Sale price. 275,00 €
Alejandro Alexandre (1925)
Lot. 28210582/408
Sale price. 60,00 €
Francisco Povo (1879-1960) “Jardines”
Lot. 28012088/409
Sale price. 350,00 €
José Vidal Martín “Vidalmar” (1896-1963) “Agaves”
Lot. 28012184/413
Miquel Vaquer (1910-1988) “Violetas”
Lot. 28012073/429
Escuela europea s.XX
Lot. 28008531/455
Francisco Carreño Prieto (1908-1993) “Vista de pueblo”
Lot. 28012090/425
Alfredo Sanchís Cortés (1933-2014)
Lot. 28011760/458
Sale price. 250,00 €
Miquel Vaquer (1910-1988) “Bodegón con pescados”, 1973.
Lot. 28012081/432
Vicente Ferrandis (s.XX)
Lot. 28107739/460
Sale price. 80,00 €