Sales ofCeramics & Porcelain

Home > Direct Sale > Ceramics & Porcelain
Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940
Lot. 28020267
Sale price. 3.000,00 €
Cinco azulejos valencianos de cerámica esmaltada.
Lot. 28020682
Sale price. 80,00 €
Juan García Ripollés
Lot. 28007637-1
Juego de té
Lot. 28008254-1
Sale price. 120,00 €
Figura de porcelana. Biscuit
Lot. 28008247-1
Estimated Value. 0
Tetera y dos platos de Antonio Peyró (1882-1954).
Lot. 28013253/287
Sale price. 60,00 €
Frutero de porcelana alemana, s.XX
Lot. 28012942/326
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada, s.XX
Lot. 28012974/299
Sale price. 160,00 €
Caniche de porcelana de Algora, s.XX
Lot. 28012944/389
Sale price. 80,00 €
Botijo en barro vidriado, Biar, s.XX
Lot. 28012628/294
Sale price. 80,00 €
Antonio Peyró (1882-1954)
Lot. 28013299/281
Sale price. 140,00 €
Dos figuras de porcelana de Algora, s.XX
Lot. 28012983/319
Sale price. 180,00 €
Azulejo valenciano de cerámica esmaltada, s.XVIII
Lot. 28012623/276
Sale price. 80,00 €
Pareja de candelabros de porcelana Alemana, s.XX
Lot. 28012941/325
Sale price. 275,00 €
Pareja de campesinos de porcelana francesa, med.s.XX
Lot. 28012961/372
Sale price. 80,00 €
Grupo escultórico en porcelana de Algora, s.XX
Lot. 28012982/331
Copa, azucarero y plato de Antonio Peyró (1882-1954).
Lot. 28013252/288
Sale price. 60,00 €
Bombonera y cuenco de Antonio Peyró (1882-1954).
Lot. 28013250/290
Sale price. 60,00 €
Pareja de figuras de porcelana europea, s.XX
Lot. 28012954/327
Lote de tres platos firmados por Pascual Zorrilla, s.XX
Lot. 28012668/282
Sale price. 120,00 €
Bombonera y bandeja de Antonio Peyró (1882-1954).
Lot. 28013249/289
Sale price. 50,00 €
Taza, jarrón y jarrita de Antonio Peyró (1882-1954).
Lot. 28013254/284
Sale price. 80,00 €
Bandeja de Antonio Peyró (1882-1954).
Lot. 28013251/283
Sale price. 80,00 €
José Nicolau Huguet (1855-1909)
Lot. 28013158/338
Salsera de porcelana de Limoges, s.XX
Lot. 28012969/322
Sale price. 80,00 €
Tres azulejos valencianos de cerámica esmaltada, s.XVIII
Lot. 28012615/277
Figura de porcelana
Lot. 28012900/306
Antonio Peyró (1882-1954)
Lot. 28013248/292
Sale price. 60,00 €