Parejas de columnas de retablo adosadas, España, s.XVIII
Lot. 28021699
Estimated Value.
Sale price. 1.800,00 €
Vicente Navarro (1888-1979)
Lot. 28020702
Estimated Value.
Sale price. 350,00 €
Escultura de San José con el niño Jesús, s.XIX
Lot. 28021691
Estimated Value.
Sale price. 3.500,00 €
Escuela catalana ffs.s.XIX
Lot. 28021716
Estimated Value.
Sale price. 2.500,00 €
Pareja de ángeles lampareros, atribuidos al círculo de Pedro Roldán, ffs.s.XVII
Lot. 28021707
Estimated Value.
Sale price. 35.000,00 €
Cristo en la cruz en marfil, s.XIX
Lot. 28021684
Estimated Value.
Sale price. 1.200,00 €
Virgen del pilar de metal sobre peana de mármol, s.XIX
Lot. 28021695
Estimated Value.
Sale price. 280,00 €
Escuela española s.XIX
Lot. 28021715
Estimated Value.
Sale price. 3.500,00 €
Cristo abrazando la cruz, Arte Olotense (Olot), s.XX
Lot. 28021496
Estimated Value.
Sale price. 60,00 €
Pareja de columnas en madera dorada y policromada, s.XVII
Lot. 28021705
Estimated Value.
Sale price. 4.000,00 €
Josép Cardona i Furró (1878-1923)
Lot. 28020705
Estimated Value.
Sale price. 350,00 €
Escultura de calamina
Lot. 8307
Estimated Value.
Escultura de escayola
Lot. 28009320-1
Estimated Value. 0
Sale price. 50,00 €
Escultura de San José y el niño, s.XX
Lot. 28010125-1
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Escultura de metal
Lot. 28010123-1
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Escuela Francesa s.XIX,
Lot. 28020655
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Según Ernest Rancoulet (1870-1950)
Lot. 28020237
Estimated Value.
Friedrich Gornik (1877-1943)
Lot. 8210
Estimated Value.
Sale price. 1.200,00 €
Globo terráqueo sujeto por un atlante, med.s.XX
Lot. 28020644
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Torchere de madera policromada y peana.
Lot. 28020248
Estimated Value.
Sale price. 600,00 €
Reproducción de Los guerreros de Riace
Lot. 28020553
Estimated Value.
Sale price. 70,00 €
Maurice Guiraud-Riviere (1881-1947)
Lot. 28010122-1
Estimated Value.
Sale price. 250,00 €
Josep Bofill (1942)
Lot. 28010160-1
Estimated Value.