Lote de dos platos vidriados en color blanco, posiblemente dinastía Ming tardía, pps.s.XVII
Lot. 28020807
Estimated Value.
Figura de marfil
Lot. 28021137
Estimated Value.
Caballo de marfil tallado, China, pps.s.XX
Lot. 28021131
Estimated Value.
Sale price. 600,00 €
Adornos de plata dorada con diamantes de Matara o circón, pps.s.XX
Lot. 28021313
Estimated Value.
Sale price. 120,00 €
Pato de jade con peana, China, Dinastía Qing (1644-1912)
Lot. 28020855
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Pareja de grandes damas de marfil tallado, China, pps.s.XX
Lot. 28021157
Estimated Value.
Sale price. 2.800,00 €
Hebilla de laton con diamantes de matara (circón), Indonesia, pps.s.XX
Lot. 28021309
Estimated Value.
Caja-joyero de marfil y plata, Antiguas indias orientales holandesas, Batavia, s.XIX
Lot. 28021004
Estimated Value.
Sale price. 1.000,00 €
Cuerno de marfil,
Lot. 28031155
Estimated Value.
Sale price. 2.500,00 €
Botella de rapé, marfil, pps.s.XX
Lot. 28021165
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Broche de latón y diamantes de Matara (circón), Indonesia
Lot. 28021310
Estimated Value.
Anillo en oro amarillo de 18k con jade y 24 turmalinas rosa.
Lot. 28021032
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Colgante de jade en oro amarillo de 18k
Lot. 28020944
Estimated Value.
Caja-licorera de madera y aplicaciones de bronce dorado, ca.1900.
Lot. 28020922
Estimated Value.
Sale price. 1.800,00 €
Lote de cuatro cántaros vidriados, China, s,XV-XVI
Lot. 28020878
Estimated Value.
Anillo en oro amarillo de 18k con piedra color verde.
Lot. 28020936
Estimated Value.
Sale price. 110,00 €
Anillo en oro amarillo de 18k y esmeralda.
Lot. 28020931
Estimated Value.
Sale price. 1.400,00 €
Josep Guinovart (1927-2007)
Lot. 28021506
Estimated Value.
Conjunto en jade tallado y oro de 18k
Lot. 28021031
Estimated Value.
Sale price. 700,00 €
Luís Gordillo (1934)
Lot. 28021544
Estimated Value.
Sale price. 1.400,00 €
Jarrón con fondo celadón, China, s.XIX
Lot. 28020859
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Cuenco de porcelana, dinastía Qing, Guangxu (1875-1908).
Lot. 28020669
Estimated Value.
José Benlliure y Gil (1855-1937)
Lot. 28021043
Estimated Value.
Sale price. 4.800,00 €
Botella de rapé con forma de fruto, marfil, pps.s.XX
Lot. 28021164
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Jarrón de vidriado celadón con tapa de plata, Longquan, dinastía Yuan (1271-1368)
Lot. 28020863
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Plato, azul y blanco, dinastía Ming, ffs.s.XV-pps.s.XVI
Lot. 28020800
Estimated Value.
Botella de rapé con forma de fruta, marfil, pps.s.XX
Lot. 28021166
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Jarrón vidriado, fondo celadón, Dinastía Qing, s.XIX
Lot. 28020860
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Gran cuenco de porcelana china de exportación, dinastía Qing, med.s.XVIII.
Lot. 28020819
Estimated Value.
Aguja de latón con diamantes de Matara o circón, Indonesia.
Lot. 28021306
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Plato de porcelana vidriada en blanco, posiblemente dinastía Ming tardía, pps.s.XVII
Lot. 28020805
Estimated Value.
Conjunto en oro amarillo de 14k con jade.
Lot. 28021006
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Anillo indonesio de latón con diamantes de Matara (circón)
Lot. 28021308
Estimated Value.
Sale price. 40,00 €
Lote de 19 piezas de cerámica vidriada, China.
Lot. 28020882
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Colgante de jade montado en oro amarillo de 18k
Lot. 28021015
Estimated Value.
Sale price. 480,00 €
Cuenco de borde foliado, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Lot. 28020865
Estimated Value.
Sale price. 260,00 €
Lot. 28021304
Estimated Value.
Sale price. 120,00 €
Botella de porcelana Kraak, finales de la dinastía Ming, pps.s.XVII.
Lot. 28020832
Estimated Value.
Broche de latón con diamantes de Matara (circón), Indonesia
Lot. 28021314
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Hebilla y corredera de plata con diamantes de Matara (circón).
Lot. 28021320
Estimated Value.