Sales ofOriental Furniture

Home > Direct Sale > Oriental Furniture
Cuatro piezas para esquinas, decorativas, Peranakan, s.XX
Lot. 28021282
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Lote de tres paneles de piel indonesios, pps.s.XX
Lot. 28021227
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Tres dinteles decorativos de madera, Peranakan, pps.s.XX
Lot. 28021289
Estimated Value.
Gran dintel de madera tallada con cuernos de la abundancia, Bali, Indonesia.
Lot. 28021128
Estimated Value.
Sale price. 250,00 €
Aparador de bambú, s.XX
Lot. 28021595
Estimated Value.
Sale price. 250,00 €
Pareja de paneles de madera tallada, Bali, med.s.XX.
Lot. 28021190
Estimated Value.
Pareja de espejos de madera tallada, Peranakan, pps.s.XX
Lot. 28021276
Estimated Value.
Placa china de madera con incrustaciones de nácar.
Lot. 28020668
Estimated Value.
Sale price. 250,00 €
Mesa de madera lacada en negro.
Lot. 28010541-1
Estimated Value.
Dos objetos decorativos de madera, Indonesia, s.XX
Lot. 28021292
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Taburete de madera con asiento de rejilla, ffs.s.XIX
Lot. 28021194
Estimated Value.
Taburete con asiento de rejilla policromado, pps.s.XX
Lot. 28021199
Estimated Value.
Escritorio de madera tallada y policromada, Peranakan, China. s.XX
Lot. 28021298
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Armario bajo de madera tallada y sobredorada, China, s.XIX
Lot. 28011256-1
Estimated Value.
Sale price. 800,00 €
Lot. 28021286
Estimated Value.
Dos puertas de templo indonesio de madera tallada y pintada, pps.s.XX
Lot. 28021240
Estimated Value.
Sale price. 1.000,00 €
Macetero de madera pintada de color rojo y dorado.
Lot. 28020919
Estimated Value.
Cajonera de madera tallada y policromada, Peranakan, China. s.XX
Lot. 28021219
Estimated Value.
Panel de madera lacada con incrustaciones de nácar, pps.s.XX
Lot. 28021248
Estimated Value.
Aparador-vitrina de madera hongmu, pps.s.XX
Lot. 28021201
Estimated Value.
Sale price. 1.000,00 €
Cama de indochina con decoración tallada en las patas, pps.s.XX
Lot. 28021211
Estimated Value.
Sale price. 600,00 €
Taburete de madera hongmu con tapa de mármol veteado, s.XX
Lot. 28021206
Estimated Value.
Sale price. 180,00 €
Pareja de esquinas, decorativas, de madera tallada.
Lot. 28021287
Estimated Value.
Tresillo de madera maciza tallada, China, pps.s.XX
Lot. 28021200
Estimated Value.
Sale price. 700,00 €
Dintel de madera tallada con roleos de acanto, Bali, Indonesia, s.XX
Lot. 28021129
Estimated Value.
Sale price. 180,00 €
Aparador con paneles de madera tallada y dorada, Peranakan, s.XIX-XX
Lot. 28021202
Estimated Value.
Sale price. 1.200,00 €
Cuatro sillas de madera tallada con motivos vegetales, China, s.XX
Lot. 28021214-1
Estimated Value.
Sale price. 1.000,00 €
Taburete de madera tallada y policromada, ffs.s.XIX
Lot. 28021192
Estimated Value.
Pareja de soportes de madera, pps.s.XX
Lot. 28021193
Estimated Value.
Chanab de madera tallada y policromada, China, s.XX
Lot. 28021279
Estimated Value.