Sales ofOriental Furniture

Home > Direct Sale > Oriental Furniture
Escritorio de madera tallada y policromada, Peranakan, China. s.XX
Lot. 28021298
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Macetero de madera pintada de color rojo y dorado.
Lot. 28020919
Estimated Value.
Cajonera de madera tallada y policromada, Peranakan, China. s.XX
Lot. 28021219
Estimated Value.
Dos puertas de templo indonesio de madera tallada y pintada, pps.s.XX
Lot. 28021240
Estimated Value.
Sale price. 1.000,00 €
Armario bajo de madera tallada y sobredorada, China, s.XIX
Lot. 28011256-1
Estimated Value.
Sale price. 800,00 €
Aparador-vitrina de madera hongmu, pps.s.XX
Lot. 28021201
Estimated Value.
Sale price. 1.000,00 €
Cama de indochina con decoración tallada en las patas, pps.s.XX
Lot. 28021211
Estimated Value.
Sale price. 600,00 €
Taburete de madera hongmu con tapa de mármol veteado, s.XX
Lot. 28021206
Estimated Value.
Sale price. 180,00 €
Pareja de joyeros de madera tallada y policromada, Peranakan, China. s.XX
Lot. 28011295/96
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Pareja de esquinas, decorativas, de madera tallada.
Lot. 28021287
Estimated Value.
Tresillo de madera maciza tallada, China, pps.s.XX
Lot. 28021200
Estimated Value.
Sale price. 700,00 €
Dintel de madera tallada con roleos de acanto, Bali, Indonesia, s.XX
Lot. 28021129
Estimated Value.
Sale price. 180,00 €
Gran caja china de madera lacada con pie de metal.
Lot. 28020918
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Aparador con paneles de madera tallada y dorada, Peranakan, s.XIX-XX
Lot. 28021202
Estimated Value.
Sale price. 1.200,00 €
Panel de madera lacada con incrustaciones de nácar, pps.s.XX
Lot. 28021248
Estimated Value.
Lot. 28021286
Estimated Value.
Cuatro sillas de madera tallada con motivos vegetales, China, s.XX
Lot. 28021214-1
Estimated Value.
Sale price. 1.000,00 €
Taburete de madera tallada y policromada, ffs.s.XIX
Lot. 28021192
Estimated Value.
Jardinera de metal con pie, s.XX
Lot. 28020225
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Joyero chino de madera tallada y policromada, China, s.XX
Lot. 28021218
Estimated Value.
Dos taburetes con asiento de raíz de nogal.
Lot. 28021197
Estimated Value.
Chanab de madera tallada y policromada, China, s.XX
Lot. 28021279
Estimated Value.
Joyero con peana, madera tallada y policromada, Peranakan, China. s.XX
Lot. 28021212
Estimated Value.
Pareja de soportes de madera, pps.s.XX
Lot. 28021193
Estimated Value.
Caja-joyero china, s.XX
Lot. 28021003
Estimated Value.