Sales ofAsian Works of Art

Home > Direct Sale > Asian Works of Art
Jarrón
Lot. 28017978/316
Sale price. 80,00 €
Espejo de bronce, Indonesia.
Lot. 28010900-52
Dos tarros con tapa de latón, Indonesia, ffs.s.XIX-pps.sXX
Lot. 28011050/189
Lote de tres objetos decorativo indonesios, s.XX
Lot. 28211046/16
Sale price. 120,00 €
Lote de cuatro quemadores de incienso, Indonesia.
Lot. 28011059/27
Gran bandeja para ofrendas de cobre, Indonesia.
Lot. 28011057/21
Sale price. 480,00 €
Tres pequeñas figuras de bronce, Asia.
Lot. 28019211/153
Sale price. 40,00 €
Dos objetos decorativos de madera, Indonesia, s.XX
Lot. 28011292/30
Sale price. 80,00 €
Pareja de medallones, Peranakan, pps.s.XX.
Lot. 28011288-31
Chanab de madera tallada y policromada, China, s.XX
Lot. 28011279/228
Placa decorativa de madera, Indonesia, pps.s.XX
Lot. 28011290/8
Sale price. 80,00 €
Cuenco de latón de indonesia, ffs.s.XIX-pps.sXX
Lot. 28011052-64
Marioneta de teatro, Wayong Gotek, pps.s.XX
Lot. 28011247/45
Tres dinteles decorativos de madera, Peranakan, pps.s.XX
Lot. 28011289/35
Lote de tres paneles de piel indonesios, pps.s.XX
Lot. 28011227/33
Sale price. 50,00 €
Pareja de paneles de madera tallada, Bali, med.s.XX.
Lot. 28011190/32
Macetero de madera pintada de color rojo y dorado.
Lot. 28010919/221