Sales ofCeramics & Porcelain

Home > Direct Sale > Ceramics & Porcelain
Tres azulejos valencianos de cerámica esmaltada, s.XVIII
Lot. 28012615/277
Figura de porcelana
Lot. 28012900/306
Azulejo valenciano de cerámica esmaltada, s.XVIII
Lot. 28012669/275
Sale price. 50,00 €
Fuente de porcelana esmaltada, s.XIX
Lot. 28020886
Tetera y dos platos de Antonio Peyró (1882-1954).
Lot. 28013253/287
Sale price. 60,00 €
Copa, azucarero y plato de Antonio Peyró (1882-1954).
Lot. 28013252/288
Sale price. 60,00 €
Botijo en barro vidriado, Biar, s.XX
Lot. 28012628/294
Sale price. 80,00 €
Lot. 28012623/276
Sale price. 80,00 €
Figura de porcelana
Lot. 28012532/44
Sale price. 40,00 €
Lote de muñecas de porcelana.
Lot. 28010597-1
Pareja de figuras de porcelana alemana, s.XX
Lot. 28009328-1
Estimated Value. 0
Sale price. 70,00 €
Plato de ceramica de Delft s.XX
Lot. 28008412-1
Sale price. 80,00 €
Juego de té de porcelana japonesa, s.XX
Lot. 28010701-1
Porcelana de Delft, blanco y azul, s.XX
Lot. 28021124
Pareja de figuras en biscuit, s.XX
Lot. 28021853
Sale price. 80,00 €
Cinco azulejos valencianos de cerámica esmaltada.
Lot. 28030682
Sale price. 80,00 €
Juan García Ripollés
Lot. 28007637/214