M. Castaño (s.XX) “El púlpito de La Rioja”
Lot. 28013067/527
José Echave (1921-1983) “Indios”
Lot. 28013073/478
Carlos Pérez Bermúdez (1948)
Lot. 28010784/470
Sale price. 80,00 €
André-Eugène Burie (s.XX) “Bosque”
Lot. 28013065/530
Fernand Dubuis (1908-1991) “Composición”
Lot. 28013319/476
Peter Bach (s.XIX) “Paisaje”
Lot. 28013063/543
Fernand Dubuis (1908-1991) “Desnudo”
Lot. 28013318/477
Friedrich Philipp Schmöle (1844-1924)
Lot. 28013282/545
Sale price. 60,00 €
Juan Espina y Capo (1848-1933) “Paisaje”
Lot. 28013075/544
Sale price. 120,00 €
Dibujo
Lot. 28008530/465
Sale price. 90,00 €
Mariano Benlliure y Gil (1862-1947)
Lot. 28008125/398
Sale price. 250,00 €
Ricardo Verde Rubio (1876-1955)
Lot. 28011819/400
Sale price. 120,00 €
Lucio Sobrino Barrero (XX) “Estudio”, 1953.
Lot. 28013643/236
Sale price. 60,00 €
Atribuido Walter Becker (1893-1984)
Lot. 28020411
Anónimo s.XX
Lot. 28020400
Sale price. 90,00 €
Escuela española pps.s.XX
Lot. 28020513
Sale price. 120,00 €
Alberdi
Lot. 28020693
Escuela francesa ffs.s.XIX
Lot. 28020694
Escuela francesa. s.XX
Lot. 28030421
Carlos Aliaga (s.XX)
Lot. 28028127
José López Guntin (Lugo, 1929-1996)
Lot. 28008518/515
Sale price. 90,00 €
Escuela francesa, pps.s.XX
Lot. 28030505
Vicenta Mora (s.XIX)
Lot. 28008497/514
Sale price. 80,00 €