Sales ofOriental Works of Art

Home > Direct Sale > Oriental Works of Art
Pareja de platos decorativos, China, s.XX
Lot. 28021281
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Marioneta de teatro, Wayong Gotek, pps.s.XX
Lot. 28021247
Estimated Value.
Gran bandeja de cobre indonesio, Talam.
Lot. 28021223
Estimated Value.
Pareja de picaportes, China, pps.s.XX
Lot. 28021280
Estimated Value.
Sale price. 60,00 €
Bandeja de latón indonesia, pps.s.XX
Lot. 28021058
Estimated Value.
Hebilla de cinturón de bronce, ffs.s.XIX-pps.s.XX
Lot. 28020898
Estimated Value.
Espejo de bronce, Indonesia.
Lot. 28020900
Estimated Value.
Recipiente de cobre para vino.
Lot. 28020952
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Vasija de bronce indonesio.
Lot. 28020970
Estimated Value.
Sale price. 75,00 €
Caja con tapa, Indonesia.
Lot. 28020911
Estimated Value.
Cuenco de latón de indonesia, ffs.s.XIX-pps.sXX
Lot. 28021052
Estimated Value.
Dos grandes cuencos de madera y latón.
Lot. 28020971
Estimated Value.
Recipiente
Lot. 28021125
Estimated Value.
Recipiente para bebida de cobre, Indonesia, ffs.s.XIX - pps.s.XX.
Lot. 28020927
Estimated Value.
Pieza de indumentaria de boda, seda y algodón, Indonesia.
Lot. 28020925
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Lote de piezas de bronce indonesio.
Lot. 28020973
Estimated Value.
Altar Hindú de bronce, s.XIX
Lot. 28007208-1
Estimated Value.
Lote de cinco lámparas de aceite, Indonesia.
Lot. 28020966
Estimated Value.
Sale price. 375,00 €
Tetera de bronce indonesio.
Lot. 28020959
Estimated Value.
Dos recipientes de latón, pps.s.XX
Lot. 28020953
Estimated Value.
Dos bandejas para ofrendas realizada en cobre, Indonesia.
Lot. 28021056
Estimated Value.
Sale price. 350,00 €
Pareja de presentadores de bronce, Indonesia.
Lot. 28020956
Estimated Value.
Sale price. 260,00 €
Dos tarros con tapa de latón, Indonesia, ffs.s.XIX-pps.sXX
Lot. 28021050
Estimated Value.
Lámpara para aceite con pie, Sumatra, s.XIX
Lot. 28020954
Estimated Value.
Lámpara de aceite con soporte de madera tallada, Indonesia s.XX
Lot. 28021294
Estimated Value.
Bandeja grande de cobre indonesio, s.X-XIV
Lot. 28021221
Estimated Value.
Sale price. 480,00 €
Gran bandeja para ofrendas de cobre indonesio.
Lot. 28021055
Estimated Value.
Sale price. 260,00 €
Tepak Sireh de latón, Indonesia, pps.s.XX.
Lot. 28021053
Estimated Value.
Lámpara indonesia de latón para pared, pps.s.XX
Lot. 28021226
Estimated Value.
Incensario de estaño, China, pps.s.XX
Lot. 28020961
Estimated Value.