Sales ofCERAMICS AND PORCELAIN

Home > Direct Sale > CERAMICS AND PORCELAIN
Sopera de porcelana esmaltada, s.XIX
Lot. 28020887
Estimated Value.
Sale price. 250,00 €
Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940
Lot. 28020267
Estimated Value.
Sale price. 3.000,00 €
Fuente de porcelana esmaltada, s.XIX
Lot. 28020886
Estimated Value.
Cuatro piezas de cerámica valenciana, s.XIX
Lot. 28020700
Estimated Value.
Figura de porcelana
Lot. 28010072-1
Estimated Value.
Jarrón de cerámica esmaltada, Art Nouveau, s.XX
Lot. 28020508
Estimated Value.
Jarrón de gres, marca Gustavsberg Argenta (Suiza), 1950-1960
Lot. 5703
Estimated Value.
Cinco azulejos valencianos de cerámica esmaltada.
Lot. 28020682
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Ánfora de cerámica esmaltada, Minton & Co., 1836-1904
Lot. 5805
Estimated Value.
Sale price. 1.900,00 €
Juego de té, porcelana de Johnson Bros, meds.s.XX
Lot. 6206
Estimated Value.
Juego de once platos hondos, Sèvres, s.XX
Lot. 624-1
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada, Ruaud, s.XIX
Lot. 5708
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Figura de porcelana alemana
Lot. 6004
Estimated Value.
Sale price. 900,00 €
Jarrón de porcelana inglesa, s.XX Decorado con fondo rosa y una escena galante.
Lot. 285-1
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Figura de porcelana
Lot. 5902
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Cuatro platos de porcelana Rosenthal, s.XX
Lot. 566-2
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Aplique de cerámica esmaltada y bronce
Lot. 570-1
Estimated Value.
Plato de cerámica, Pickman and Co China opaca Sevilla, 1860-1880
Lot. 5905
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Plato de ceramica de Delft s.XX
Lot. 5904
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Tibor de cerámica de Talavera, s.XX
Lot. 583-1
Estimated Value.
Sale price. 40,00 €
Vaso de porcelana esmaltada, Capodimonte, s.XX
Lot. 5707
Estimated Value.
Lot. 588-2
Estimated Value.
Sale price. 120,00 €
Lote de muñecas de porcelana.
Lot. 28010597-1
Estimated Value.
Pareja de músicos de porcelana. Hispania, s. XX
Lot. 28009334-1
Estimated Value. 0
Sale price. 70,00 €
Jarrón con tapa de porcelana europea con bodegón de flores central, s.XX.
Lot. 579-1
Estimated Value.
Sale price. 120,00 €
Pareja de esculturas de porcelana.
Lot. 28009337-1
Estimated Value. 0
Jarrón de porcelana turca, YPS Sümerbank, ca. 1980.
Lot. 28008953-1
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Juan García Ripollés
Lot. 28007637-1
Estimated Value.
Jarrón de cerámica con un medallón de ángeles en el centro. Fabrica Peyró.
Lot. 573-1
Estimated Value.
Sale price. 350,00 €
Gran jarrón de cerámica de Cerinfor, s.XX .
Lot. 580-1
Estimated Value.
Preciosa Vasija de Bavaria
Lot. 28007934-2
Estimated Value.
Sale price. 30,00 €
Pareja de jarrones con tapa, Hispania, s.XX
Lot. 628-2
Estimated Value.
Sale price. 40,00 €
Pareja de figuras de porcelana alemana, s.XX
Lot. 28009328-1
Estimated Value. 0
Sale price. 70,00 €
Juego de cajas de cerámica y porcelana.
Lot. 28009335-1
Estimated Value. 0
Figura de porcelana Hispania
Lot. 28009358-1
Estimated Value.
Sale price. 60,00 €
Juego de cerveza. Manises, s.XX.
Lot. 28008937-1
Estimated Value. 0
Sale price. 250,00 €
Florero de porcelana calado en el borde, VP Made in Spain, s.XX.
Lot. 28008948-1
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Lot. 6002
Estimated Value.
Gato blanco de cerámica esmaltada, diseño de Giovanni Ronzan (1906-1974)
Lot. 598-1
Estimated Value.
Figura de cerámica blanca ángel
Lot. 28029136-1
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €