Sales ofCERAMICS AND PORCELAIN

Home > Direct Sale > CERAMICS AND PORCELAIN
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada, Ruaud, s.XIX
Lot. 5708
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Jarrón de cerámica con un medallón de ángeles en el centro. Fabrica Peyró.
Lot. 573-1
Estimated Value.
Sale price. 350,00 €
Jarrón con tapa de porcelana europea con bodegón de flores central, s.XX.
Lot. 579-1
Estimated Value.
Sale price. 120,00 €
Jarrón de porcelana inglesa, s.XX Decorado con fondo rosa y una escena galante.
Lot. 285-1
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Tibor de cerámica de Talavera, s.XX
Lot. 583-1
Estimated Value.
Sale price. 40,00 €
Figura de porcelana
Lot. 5902
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Ánfora de cerámica esmaltada, Minton & Co., 1836-1904
Lot. 5805
Estimated Value.
Sale price. 1.900,00 €
Figura de porcelana alemana
Lot. 6004
Estimated Value.
Sale price. 900,00 €
Aplique de cerámica esmaltada y bronce
Lot. 5701
Estimated Value.
Gran jarrón de cerámica de Cerinfor, s.XX .
Lot. 580-1
Estimated Value.
Plato de ceramica de Delft s.XX
Lot. 5904
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Lot. 6003
Estimated Value.
Pareja de jarrones con tapa, Hispania, s.XX
Lot. 628-2
Estimated Value.
Sale price. 40,00 €
Cuatro platos de porcelana Rosenthal, s.XX
Lot. 566-2
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Lot. 588-2
Estimated Value.
Sale price. 120,00 €
Vaso de porcelana esmaltada, Capodimonte, s.XX
Lot. 5707
Estimated Value.
Plato de cerámica, Pickman and Co China opaca Sevilla, 1860-1880
Lot. 5905
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Jarrón de gres, marca Gustavsberg Argenta (Suiza), 1950-1960
Lot. 5703
Estimated Value.
Preciosa Vasija de Bavaria
Lot. 28007934-2
Estimated Value.
Sale price. 30,00 €
Figura de porcelana. Biscuit
Lot. 599-2
Estimated Value. 0
Lot. 632-2
Estimated Value.
Sale price. 275,00 €
Tres vasos decorativos de cerámica esmaltada, s.XX
Lot. 634-2
Estimated Value.
Sale price. 60,00 €
Lot. 6002
Estimated Value.
Gato blanco de cerámica esmaltada, diseño de Giovanni Ronzan (1906-1974)
Lot. 598-1
Estimated Value.
Juego de cafe porcelana
Lot. 28009027-2
Estimated Value.
Sale price. 20,00 €
Ceramica Bewick Wedgwood
Lot. 28003541-2
Estimated Value.
Sale price. 20,00 €
Bonita figura de elisa
Lot. 28008205-2
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Jarrón de Royal Delft
Lot. 28003537-2
Estimated Value.
Sale price. 30,00 €
Vajilla con decoración de flores alemanas, Eschenback Bavaria, 1970
Lot. 630-2
Estimated Value.
Sale price. 140,00 €
Juego de té
Lot. 629-2
Estimated Value.
Sale price. 120,00 €