Sales ofCERAMICS AND PORCELAIN

Home > Direct Sale > CERAMICS AND PORCELAIN
Pareja de figuras en biscuit, s.XX
Lot. 28021853
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Bouquet de porcelana de Capodimonte, s.XX
Lot. 28017979
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Figura de biscuit representando dos caballos junto aun árbol, Nadal, med.s.XX
Lot. 28021696
Estimated Value.
Sale price. 450,00 €
Jarrón de cerámica esmaltada, estilo egipcio, s.XX
Lot. 28021861
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Busto de porcelana pintada, Austria, ffs.s.XIX-pps.s.XX
Lot. 28021694
Estimated Value.
Porcelana de Delft, blanco y azul, s.XX
Lot. 28021124
Estimated Value.
Francisco Espinoza Dueñas (1926) Cuenco
Lot. 28021677
Estimated Value.
Sale price. 70,00 €
Manuel Quevedo Villegas s.XX,
Lot. 28020768
Estimated Value.
Sale price. 250,00 €
Sopera de porcelana esmaltada, s.XIX
Lot. 28020887
Estimated Value.
Sale price. 250,00 €
Cuatro piezas de cerámica valenciana, s.XIX
Lot. 28020700
Estimated Value.
Figura de porcelana
Lot. 28010072-1
Estimated Value.
Cinco azulejos valencianos de cerámica esmaltada.
Lot. 28020682
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940
Lot. 28020267
Estimated Value.
Sale price. 3.000,00 €
Jarrón de gres, marca Gustavsberg Argenta (Suiza), 1950-1960
Lot. 5703
Estimated Value.
Lot. 588-2
Estimated Value.
Sale price. 120,00 €
Lote de muñecas de porcelana.
Lot. 28010597-1
Estimated Value.
Pareja de músicos de porcelana. Hispania, s. XX
Lot. 28009334-1
Estimated Value. 0
Sale price. 70,00 €
Jarrón con tapa de porcelana europea con bodegón de flores central, s.XX.
Lot. 579-1
Estimated Value.
Sale price. 120,00 €
Ánfora de cerámica esmaltada, Minton & Co., 1836-1904
Lot. 5805
Estimated Value.
Sale price. 1.900,00 €
Juego de té, porcelana de Johnson Bros, meds.s.XX
Lot. 6206
Estimated Value.
Juego de once platos hondos, Sèvres, s.XX
Lot. 624-1
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada, Ruaud, s.XIX
Lot. 5708
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Figura de porcelana alemana
Lot. 6004
Estimated Value.
Sale price. 900,00 €
Jarrón de porcelana inglesa, s.XX Decorado con fondo rosa y una escena galante.
Lot. 285-1
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Figura de porcelana
Lot. 5902
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Vaso de porcelana esmaltada, Capodimonte, s.XX
Lot. 5707
Estimated Value.
Aplique de cerámica esmaltada y bronce
Lot. 570-1
Estimated Value.
Plato de cerámica, Pickman and Co China opaca Sevilla, 1860-1880
Lot. 5905
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Plato de ceramica de Delft s.XX
Lot. 5904
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Juego de cajas de cerámica y porcelana.
Lot. 28009335-1
Estimated Value. 0