Sales ofCERAMICS AND PORCELAIN

Home > Direct Sale > CERAMICS AND PORCELAIN
Tibor de porcelana, Ramgi, Manises, s.XX.
Lot. 578
Estimated Value.
Jarrón con tapa de porcelana europea con bodegón de flores central, s.XX.
Lot. 579
Estimated Value.
Sale price. 180,00 €
Gran jarrón de cerámica de Cerinfor, s.XX .
Lot. 580
Estimated Value.
Sale price. 180,00 €
Lote de tres jarrones con tapa de porcelana europea, s.XX
Lot. 581
Estimated Value.
Sale price. 250,00 €
Jarrón de porcelana inglesa, s.XX Decorado con fondo rosa y una escena galante.
Lot. 582
Estimated Value.
Tibor de cerámica de Talavera, s.XX
Lot. 583
Estimated Value.
Sale price. 60,00 €
Ánfora de cerámica esmaltada, Minton & Co., 1836-1904
Lot. 584
Estimated Value.
Sale price. 1.900,00 €
Lot. 585
Estimated Value.
Tibor de porcelana de Frazzarte Classic, Portugal, s.XX
Lot. 586
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Jarrón de porcelana holandesa, azul y blanco, Delft, s.XX
Lot. 587
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Lot. 588
Estimated Value.
Sale price. 180,00 €
Centro de porcelana esmaltada con representación de dios Baco sobre peana, Sebastian Mallol, s.XX
Lot. 590
Estimated Value.
Sale price. 250,00 €
Figura de porcelana
Lot. 591
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Plato de ceramica de Delft s.XX
Lot. 593
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Plato de cerámica, Pickman and Co China opaca Sevilla, 1860-1880
Lot. 594
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Plato de reflejo metálico, Manises, s.XX
Lot. 595
Estimated Value.
Busto cerámica esmaltada. Manufactura Bondia. Valencia, s.XX.
Lot. 596
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Plato de reflejo verde, Manises, s.XIX
Lot. 597
Estimated Value.
Sale price. 650,00 €
Figura de porcelana. Biscuit
Lot. 599
Estimated Value.
Aplique decorativo con forma de cariátide, s.XX
Lot. 600
Estimated Value.
Lot. 601
Estimated Value.
Lot. 602
Estimated Value.
Figura de porcelana alemana
Lot. 603
Estimated Value.
Sale price. 900,00 €
Pareja de jarrones con tapa, Hispania, s.XX
Lot. 628
Estimated Value.
Sale price. 40,00 €
Juego de té
Lot. 629
Estimated Value.
Sale price. 180,00 €
Vajilla con decoración de flores alemanas, Eschenback Bavaria, 1970
Lot. 630
Estimated Value.
Lot. 632
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Tres vasos decorativos de cerámica esmaltada, s.XX
Lot. 634
Estimated Value.
Sale price. 90,00 €