Sales ofCERAMICS AND PORCELAIN

Home > Direct Sale > CERAMICS AND PORCELAIN
Lot. 5806
Estimated Value.
Jarrón de cerámica con un medallón de ángeles en el centro. Fabrica Peyró.
Lot. 5704
Estimated Value.
Sale price. 450,00 €
Aplique decorativo con forma de cariátide, s.XX
Lot. 6001
Estimated Value.
Plato de ceramica de Delft s.XX
Lot. 5904
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Plato de cerámica, Pickman and Co China opaca Sevilla, 1860-1880
Lot. 5905
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Jarrón de porcelana holandesa, azul y blanco, Delft, s.XX
Lot. 5808
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Ánfora de cerámica esmaltada, Minton & Co., 1836-1904
Lot. 5805
Estimated Value.
Sale price. 1.900,00 €
Aplique de cerámica esmaltada y bronce
Lot. 5701
Estimated Value.
Vaso de porcelana esmaltada, Capodimonte, s.XX
Lot. 5707
Estimated Value.
Figura de porcelana. Biscuit
Lot. 5910
Estimated Value.
Cuatro platos de porcelana Rosenthal, s.XX
Lot. 5607
Estimated Value.
Figura de porcelana alemana
Lot. 6004
Estimated Value.
Sale price. 900,00 €
Lot. 6002
Estimated Value.
Centro de porcelana esmaltada con representación de dios Baco sobre peana, Sebastian Mallol, s.XX
Lot. 5901
Estimated Value.
Sale price. 250,00 €
Pareja de jarrones de porcelana y bronce, Sévres, s.XIX.
Lot. 5509
Estimated Value.
Sale price. 3.000,00 €
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada, Ruaud, s.XIX
Lot. 5708
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Lot. 6003
Estimated Value.
Figura de porcelana
Lot. 5902
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Tibor de porcelana, Ramgi, Manises, s.XX.
Lot. 5709
Estimated Value.
Lot. 5809
Estimated Value.
Sale price. 180,00 €
Jarrón de gres, marca Gustavsberg Argenta (Suiza), 1950-1960
Lot. 5703
Estimated Value.
Vajilla con decoración de flores alemanas, Eschenback Bavaria, 1970
Lot. 6301
Estimated Value.
Lot. 6303
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Juego de té
Lot. 6210
Estimated Value.
Sale price. 180,00 €
Tres vasos decorativos de cerámica esmaltada, s.XX
Lot. 6305
Estimated Value.
Sale price. 90,00 €