PRIMERA SESIÓN - ARTES DECORATIVAS, PINTURA Y JOYAS

Inicio > Subastas en Sala > PRIMERA SESIÓN - ARTES DECORATIVAS, PINTURA Y JOYAS
Categorías

Todos los lotes han sido verificados tanto por especialistas como por patrimonio.

DÍA 9 DE DICIEMBRE A LAS 17:00 H

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 09/12/2020 - 17:00
Nº Lotes. 329
Lotes de la Subasta
Bolso de plata, ley 925.
Adjudicada

Adjudicada por. 95 €

Bolso de plata, ley 800.
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Conjunto de piezas de plata.
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Lote de pequeños utensilios de plata.
Adjudicada

Adjudicada por. 475 €

Lote de platos de pan, en plata.
Adjudicada

Adjudicada por. 475 €

Lote de varios objetos de plata.
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Tres pequeñas bandejas de plata.
Adjudicada

Adjudicada por. 375 €

Lote de cuatro piezas de plata.
Adjudicada

Adjudicada por. 130 €

Lote de cuatro bandejas de plata.
Adjudicada

Adjudicada por. 750 €

Bandeja de plata con borde ondulado.
Adjudicada

Adjudicada por. 170 €

Cáliz de plata, ley 833
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Centro de mesa de plata, ley 835.
Adjudicada

Adjudicada por. 325 €

Salva con pie, en plata de ley 833.
Adjudicada

Cesta de plata, ley 925.
Adjudicada

Adjudicada por. 425 €

Lote de cubiertos de plata.
Adjudicada

Adjudicada por. 85 €

Lote de cubiertos de plata, ley 800.
Adjudicada

Adjudicada por. 40 €

Lote de cubiertos de plata, ley 830.
Adjudicada

Adjudicada por. 550 €

Bandeja de plata, ley 925.
Adjudicada

Adjudicada por. 425 €

Tetera y bandeja de plata, med.s.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 800 €

Tetera de plata holandesa, ley 833.
Adjudicada

Adjudicada por. 225 €

Caja-joyero, Siam Sterling, med.s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Caja y pitillera de plata.
Adjudicada

Adjudicada por. 130 €

Caja-joyero de plata, ley 800
Adjudicada

Adjudicada por. 110 €