Lote de dos platos vidriados en color blanco, posiblemente dinastía Ming tardía, pps.s.XVII
Lot. 28020807
Estimated Value.
Pato de jade con peana, China, Dinastía Qing (1644-1912)
Lot. 28020855
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Colgante de jade en oro amarillo de 18k
Lot. 28020944
Estimated Value.
Lote de cuatro cántaros vidriados, China, s,XV-XVI
Lot. 28020878
Estimated Value.
Jarrón con fondo celadón, China, s.XIX
Lot. 28020859
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Cuenco de porcelana, dinastía Qing, Guangxu (1875-1908).
Lot. 28020669
Estimated Value.
Jarrón de vidriado celadón con tapa de plata, Longquan, dinastía Yuan (1271-1368)
Lot. 28020863
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Plato, azul y blanco, dinastía Ming, ffs.s.XV-pps.s.XVI
Lot. 28020800
Estimated Value.
Jarrón vidriado, fondo celadón, Dinastía Qing, s.XIX
Lot. 28020860
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Gran cuenco de porcelana china de exportación, dinastía Qing, med.s.XVIII.
Lot. 28020819
Estimated Value.
Plato de porcelana vidriada en blanco, posiblemente dinastía Ming tardía, pps.s.XVII
Lot. 28020805
Estimated Value.
Lote de 19 piezas de cerámica vidriada, China.
Lot. 28020882
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Cuenco de borde foliado, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Lot. 28020865
Estimated Value.
Sale price. 260,00 €
Botella de porcelana Kraak, finales de la dinastía Ming, pps.s.XVII.
Lot. 28020832
Estimated Value.
Cuenco con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XV
Lot. 28020862
Estimated Value.
Thangka tibetano o chino, posiblemente pps.s.XX
Lot. 546-1
Estimated Value.
Sale price. 250,00 €
Plato familia rosa, Dinastía Qing, s.XIX
Lot. 28020803
Estimated Value.
Sale price. 130,00 €
Botella con forma de calabaza, Periodo Edo (1603-1868)
Lot. 28020837
Estimated Value.
Cuenco, dinastía Yuan/Ming, con vidriado celadón, s.XIV
Lot. 28020869
Estimated Value.
Cuenco con decoración tallada, Sawankhalok, s.XIV-XV
Lot. 28020871
Estimated Value.
Tibor chino con decoración floral, s.XX
Lot. 28020839
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Cuenco vidriado, dinastía Song.
Lot. 28020868
Estimated Value.
Jarrón de gres esmaltado, China, s.XVIII-XIX
Lot. 447-1
Estimated Value.
Pareja de platos Compañía de Indias en porcelana azul y blanco, s.XIX
Lot. 486-1
Estimated Value.
Sale price. 70,00 €
Cuenco con borde redondeado, vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XV
Lot. 28020861
Estimated Value.
Pareja de cucharas de porcelana con flores de loto, China, s.XIX
Lot. 28020854
Estimated Value.
Jarrón de cerámica, vidriado color marrón, dinastía Yuan/Ming
Lot. 28020875
Estimated Value.
Lote de ocho pequeñas vasijas de cerámica, China.
Lot. 28020880
Estimated Value.
Cuenco azul y blanco, dinastía Ming, ca. 1560-1600.
Lot. 28020830
Estimated Value.
Lote de recipientes con decoración vidriada, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Lot. 28020879
Estimated Value.
Vasija con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XVI
Lot. 28020864
Estimated Value.
Sale price. 260,00 €
Cuenco con decoración Imari, s.XVIII
Lot. 28020799
Estimated Value.
Gran cuenco de porcelana esmaltada, dinastía Qing, pps.s.XIX
Lot. 28020820
Estimated Value.
Lote de seis botella de Rapé, China
Lot. 411-1
Estimated Value.
Sale price. 350,00 €
Escupidera japonesa, porcelana Imari, pps.s.XVIII
Lot. 28020845
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Gran bandeja, familia rosa, China, dinastía Qing, s.XIX
Lot. 28020816
Estimated Value.
Plato hondo con vidriado celadón, dinastía Song.
Lot. 28020870
Estimated Value.
Lote de seis figuras de bronce indonesio.
Lot. 28020968
Estimated Value.
Sale price. 175,00 €
Plato rojo-hierro, Dinastía Qing, s.XIX
Lot. 28020798
Estimated Value.
Dos piezas de porcelana esmaltada, China, pps.s.XX
Lot. 28020857
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €