Empuñadura de Kris de hueso tallado, Indonesia, ffs.s.XIX - pps.s.XX
Lot. 28010913-1
Estimated Value.
Sale price. 130,00 €
Empuñadura de Kris de madera, Bali, s.XIX
Lot. 28020904
Estimated Value.
Sale price. 180,00 €
Jarrón de gres esmaltado en azul, pps.s.XX
Lot. 28020858
Estimated Value.
Sale price. 110,00 €
Talla de hueso, Cantón, pps.s.XX.
Lot. 28021133
Estimated Value.
Cuenco de porcelana, dinastía Qing, Guangxu (1875-1908).
Lot. 28010669-1
Estimated Value.
Jarrón de vidriado celadón con tapa de plata, Longquan, dinastía Yuan (1271-1368)
Lot. 28020863
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Dos piezas de porcelana esmaltada, China, pps.s.XX
Lot. 28020857
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Cuenco azul y blanco, China. s.XIX-XX
Lot. 28020852
Estimated Value.
Empuñadura de Kris,Indonesia, s.XIX-XX
Lot. 28010907-1
Estimated Value.
Jarrón de porcelana esmaltada, s.XX
Lot. 28021611
Estimated Value.
Tetera de cerámica esmaltada, China, s.XX
Lot. 28021606
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Pequeño plato de porcelana esmaltada, dinastía Qing, s.XIX
Lot. 28020822
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Pecera de porcelana esmaltada, Cantón, s.XX
Lot. 28018262
Estimated Value.
Lot. 28021608
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Tetera de cerámica en azul y blanco, Swatow, Ming tardío, s.XVII
Lot. 28020833
Estimated Value.
Recipiente para té, familia rosa, s.XVIII
Lot. 28020818
Estimated Value.
Sale price. 75,00 €
Escultura de vendedor ambulante, pps.s.XX
Lot. 28020777
Estimated Value.
Sale price. 280,00 €
Pareja de pequeños jarrones de laca, s.XX
Lot. 28021571
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Botella con forma de calabaza, Periodo Edo (1603-1868)
Lot. 28020837
Estimated Value.
Jarrón de cerámica, vidriado color marrón, dinastía Yuan/Ming
Lot. 28020875
Estimated Value.
Pareja de platos, China, Kangxi (1662-1722)
Lot. 28005272-1
Estimated Value. 450€
Sale price. 80,00 €
Pareja de platos de porcelana, s.XVIII
Lot. 28005271-1
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Plato de porcelana china, s.XVIII
Lot. 535-2
Estimated Value.
Sale price. 50,00 €
Plato de porcelana, China, s.XVIII
Lot. 28006233-1
Estimated Value.
Sale price. 80,00 €
Plato de Compañía de Indias, ffs.s.XVIII
Lot. 28020888
Estimated Value.
Azucarera esmaltada de porcelana china de exportación, dinastía Qing, ffs.s.XVIII.
Lot. 28020847
Estimated Value.
Plato con decoración incisa, Longquan, Song
Lot. 28020867
Estimated Value.
Pareja de elefantes de jade tallado, s.XX
Lot. 28020762
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Pareja de elefantes de jaspe tallado, s.XX
Lot. 28020765
Estimated Value.
Sale price. 120,00 €
Cuatro figuras de minerales tallados,
Lot. 28020756
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €