Sabio de porcelana esmaltada, s.XX
Lot. 454.
Estimated Value.
Sale price. 120,00 €
Pareja de espejos de madera tallada, China, s.XX.
Lot. 4704
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Jarrón
Lot. 417.
Estimated Value.
Sale price. 250,00 €
Cuenco de cerámica esmaltada, estilo Junyao
Lot. 431.
Estimated Value.
Sale price. 450,00 €
Lot. 430.
Estimated Value.
Sale price. 350,00 €
Lot. 543.
Estimated Value.
Vasija de porcelana china esmaltada Wucai.
Lot. 482.
Estimated Value.
Jarrón chino familia verde decorado con escenas de sabios.
Lot. 407.
Estimated Value.
Sale price. 450,00 €
Pareja de tibores chinos con tapa, s.XX
Lot. 433.
Estimated Value.
Sale price. 450,00 €
Lote de cuatro platos de porcelana Compañía de Indias, azul y blanco, con paisajes centrales, s.XIX
Lot. 488.
Estimated Value.
Jarrón de cerámica china estilo Jizhou.
Lot. 443.
Estimated Value.
Sale price. 480,00 €
Recipiente con tapa
Lot. 401.
Estimated Value.
Cuenco de cerámica esmaltada, estilo Junyao, azul oscuro.
Lot. 405.
Estimated Value.
Sale price. 700,00 €
Dos platos de porcelana, China, dinastía Kangxi (1654 - 1722)
Lot. 542.
Estimated Value.
Jarrón
Lot. 413.
Estimated Value.
Sale price. 800,00 €
Jarrón de gres esmaltado, China, s.XVIII-XIX
Lot. 447.
Estimated Value.
Pareja de tibores, Compañía de Indias, s.XVIII
Lot. 494.
Estimated Value.
Sale price. 1.200,00 €
Pareja de figuras de nefrita tallado, con peana, s.XX
Lot. 510.
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Pareja de tibores, Cantón, s.XX
Lot. 450.
Estimated Value.
Pareja de jarrones de cerámica, China, s.XX
Lot. 498.
Estimated Value.
Sale price. 275,00 €
Botella de doble calabaza siguiendo modelos de la dinastía Song.
Lot. 402.
Estimated Value.
Sale price. 500,00 €
Jarrón sangre de buey, China, s.XIX
Lot. 501 .
Estimated Value.
Sale price. 900,00 €
Jarrón de porcelana china esmaltada
Lot. 495.
Estimated Value.
Sale price. 600,00 €
Figura de madera tallada
Lot. 481.
Estimated Value.
Pareja de grandes
Lot. 409.
Estimated Value.
Sale price. 2.000,00 €
Pareja de jarrones de porcelana, China, s.XX
Lot. 506.
Estimated Value.
Sale price. 600,00 €
Plato de gres esmaltado, verde celadón, Longquan Yao, China
Lot. 438
Estimated Value.
Sale price. 400,00 €
Jarrón de cerámica esmaltada en color azul turquesa, siguiendo modelos Song
Lot. 470.
Estimated Value.
Sale price. 275,00 €
Cabeza de terracota, guardián de tumbas
Lot. 429.
Estimated Value.
Sale price. 120,00 €
Recipiente de terracota con forma de calabaza, China.
Lot. 437.
Estimated Value.
Sale price. 275,00 €