Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 19 FEBRERO 2020 Joyas y Arte Oriental. Exposición en sala del 5 al 18 de febrero.
Categorías

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 19/02/2020 - 18:00
Nº Lotes. 557
Lotes de la Subasta
Fang Zhaoling (1914-2006)
Adjudicada
Adjudicada por. 1.500 €

Fang Zhaoling (1914-2006)
Adjudicada
Adjudicada por. 1.500 €

Fang Zhaoling (1914-2006)
Adjudicada
Adjudicada por. 1.600 €

Xu wei
Desierta

Pintura sobre papel, Japón
Adjudicada
Adjudicada por. 420 €

Jarrón Meiping
Adjudicada
Adjudicada por. 600 €

Jarrón de cerámica china estilo Jizhou
Adjudicada
Adjudicada por. 1.100 €

Gran jarrón en bronce, China, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 240 €

Lote de seis botella de Rapé, China
Adjudicada
Adjudicada por. 380 €

Jarrón chino de doble calabaza, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 700 €

Cuenco de porcelana Imari, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 100 €

Grupo de escultura de bronce tibetano
Adjudicada
Adjudicada por. 1.100 €

Lote de porcelana japonesa Satsuma, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 100 €

Joyero chino, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 500 €

Tibor chino cantonés, s.XX
Desierta

Jarrón de porcelana china de Cantón, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 1.300 €

Tibor con tapa, China, s.XX
Desierta

Guanyin de cloisonné y marfil, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 500 €

Pareja de elefantes tallados
Desierta

Traje imperial de seda
Adjudicada
Adjudicada por. 1.700 €

Escultura de bronce
Adjudicada
Adjudicada por. 1.800 €

Escultura de bronce
Adjudicada
Adjudicada por. 2.000 €

Buda de bronce, pps.s.XX
Desierta

Figura de jadeita,
Adjudicada
Adjudicada por. 900 €

Figura de jadeita,
Adjudicada
Adjudicada por. 900 €

Buda de bronce, s.XIX
Desierta

Collar, Dinastía Qing (1644 - 1912)
Adjudicada
Adjudicada por. 6.000 €

Caja de laca roja, China, s.XVIII
Adjudicada
Adjudicada por. 2.200 €

Pareja de Thangka, Tibet
Adjudicada

Thangka de seda, s.XIX.
Desierta

Thangka de seda, s.XIX.
Desierta

Fang Zhaoling (1914-2006)
Adjudicada
Adjudicada por. 1.100 €

Abanico chino. s.XIX.
Desierta

Escultura de hueso
Adjudicada
Adjudicada por. 280 €