Pintura china
Lot. R28018917/57
Sale price. 80,00 €
Pintura china
Lot. R2801889/58
Sale price. 80,00 €
Pintura China
Lot. R28015634/63
Sale price. 80,00 €
Pintura China
Lot. R28015632/64
Ernest Dezentjé (1885 - 1972)
Lot. R28021175/287
Gran thangka de seda pintada, Corea, S.XIX - XX
Lot. R28013461/45
Sale price. 400,00 €
Cuenco con grullas, S.XX
Lot. R28018118/124
Sale price. 70,00 €
Pintura china
Lot. R28018925/69
Sale price. 50,00 €
Pintura china
Lot. R28018920/70
Sale price. 50,00 €
Pintura china, S.XX
Lot. R28018891/73
Sale price. 60,00 €
Cuadro chino pintado en tela, S.XX
Lot. R28017745/75
Sale price. 55,00 €
Plato decorativo de bronce, Japón, Meiji
Lot. R28016608/78
Sale price. 170,00 €
Cuenco de esmalte
Lot. R28016142/79
Sale price. 70,00 €
Incensario chino de metal con relieves, S.XX
Lot. R28015952/80
Jarrón de cloissonné en bronce esmaltado, S.XX
Lot. R28014973/83
Cuenco de bronce con una cenefa esmaltada, S.XX
Lot. R28016455/86
Gran jarrón con dragón vidriado, S.XX
Lot. R28014754/89
Sale price. 70,00 €
Tetera china de peltre, S.XX
Lot. R28013995/90
Sale price. 60,00 €
Lote de utensilios de porcelana esmaltada, S.XVIII
Lot. R28012543/92
Sale price. 80,00 €
Plato de porcelana, Compañía de Indias, S.XIX
Lot. R28012599/99
Sale price. 30,00 €
Mesa con pie de porcelana china y tapa de vidrio, S.XX
Lot. R28018250/103
Sale price. 40,00 €
Jarrón de cerámica con fondo celadón, S.XX
Lot. R28010859/105
Sale price. 80,00 €
Vasija estriada de cerámica, dinastía Qing
Lot. R28018519/110
Sale price. 50,00 €
Pequeño jarrón vidriado en azul, S.XX
Lot. R28013185/111
Sale price. 50,00 €
Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX
Lot. R28013986/115
Sale price. 40,00 €
Tapiz siguiendo modelos holandeses
Lot. R28009168/526
Sale price. 70,00 €
Cuenco con pie, azul y blanco, estilo Yuan
Lot. R28014912/117