SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"
Categorías

  • Beiyan (1888-1937)
  • Caja del tesoro "nueve dragones" en laca, dinastía Qianlong (1736-1795)
  • Excepcional Doucai "Chicken Cup", Yongzheng (1723-1735)
  • Gu Shaopei (1945)
  • Walasse Ting (1929-2010)
  • Yun Gee (Zhu Yuanzhi, 1906-1963)

*Todo nuestro catalogo es verificado por nuestros especialistas, especialistas externos y/o Patrimonio.

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 24/06/2021 - 15:00
Nº Lotes. 187
SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO   -   1ª SESIÓN
Lotes de la Subasta
Panel decorativo de madera tallada.
Adjudicada
Adjudicada por. 150 €

Marioneta de teatro, Indonesia, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 110 €

Gran bandeja de cobre indonesio, Talam.
Adjudicada
Adjudicada por. 275 €

Gran cuenco de borde plano, Indonesia.
Adjudicada
Adjudicada por. 200 €

Tres platos de madera. China, ffs.s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 85 €

Caja de madera con piedra de pintar.
Adjudicada

Placa de madera tallada, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 400 €

Placa de madera china tallada, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 350 €

Sello de madera tallada, s.XIX
Adjudicada

Nuez tallada, China, s.XIX
Desierta

Pulsera de madera china, s.XIX
Adjudicada

Colgante de jade blanco natural.
Adjudicada
Adjudicada por. 110 €

Colgante de peces de jade.
Adjudicada
Adjudicada por. 110 €

Placa de jade tallado.
Adjudicada

Placa de jade estilo Han.
Desierta

Gargantilla de jade tallado, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 425 €

Pulsera de plata con jade.
Adjudicada
Adjudicada por. 450 €

Figura de ágata con forma de ciervo.
Adjudicada
Adjudicada por. 70 €

Lote de botellas de rapé, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 250 €

Mesa altar de madera china, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 475 €

Traje imperial de seda azul
Adjudicada
Adjudicada por. 2.400 €

Alfombra de lana, China, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 650 €

Fuente, azul y blanco, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 100 €

Jarrón de porcelana Cantón, med.s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 70 €

Tibor de porcelana china, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 85 €

Tibor de porcelana azul y blanco, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 120 €

Cuenco azul y blanco, China. s.XIX-XX
Adjudicada
Adjudicada por. 70 €

Plato de porcelana, azul y blanco, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 200 €

Tibor familia rosa, China, s.XX
Adjudicada
Adjudicada por. 200 €

Plato de cinco dragones, con sello Kangxi.
Adjudicada
Adjudicada por. 2.600 €

Cuenco de medallones, con sello Yongzheng.
Adjudicada
Adjudicada por. 19.000 €

Fuente de laca roja, China, dinastía Qing.
Adjudicada
Adjudicada por. 3.800 €

Gran thangka de seda pintada, Corea, s.XIX.
Adjudicada
Adjudicada por. 4.000 €

Anónimo, China, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 1.800 €

Anónimo, China, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 1.800 €

Escultura de bronce
Adjudicada
Adjudicada por. 1.400 €

Tetera Antigua roja de Yixing
Adjudicada
Adjudicada por. 250 €

Tetera de barro de Yixing, China.
Adjudicada
Adjudicada por. 225 €

Tetera China de barro, Yixing.
Adjudicada

Tetera de barro, Yixing.
Desierta

Tetera de Yixing, China.
Desierta

Preciosa tetera en barro de Yixing.
Adjudicada
Adjudicada por. 200 €

Pipa de ambar y plata, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 600 €

Boquilla en ambar y resina, s.XIX
Adjudicada
Adjudicada por. 400 €

Boquilla de ambar y metal, s.XIX
Adjudicada